Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль, щелчок в колене

Здравствуйте. Сидела в позе по-турецки (скрестив ноги) долгое время, иногда облокачивалась на колени локтями. Когда захотела сменить позу, не смогла разогнуть правое колено. Сначала была сильная боль (так чувствовалась и при повторной попытке разогнуть). Я подождала, когда боль поутихнет, и разогнула ногу руками (боль была терпимая). Колено глухо щелкнуло, но затем в течение долгого времени не было боли и дискомфорта. Я подумала, что все нормально. Но когда я снова сидела с согнутой ногой (есть такая привычка), ситуация повторилась. Изменилось только то, что ближе к ночи появились неприятные ощущения, дискомфорт, но не больно (даже когда двигаю коленом, трогаю его или хожу). Стараюсь пока особо не сгибать и не держать долго в таком положении ногу. Что это может быть, и как лечится?
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте. Я была у 3 х врачей и все мне сказали разные диагноз. Не знаю кому верить. Я активно каждый день занимаюсь спортом. Работаю тренером хореографом. Начало сильно болеть колено. Колоть. При нажатии. Потом и суставы на локтях и ногах. Последнюю неделю немеет над левым коленом. Но не болит . Только слабость в руках. Мне сказали что это артроз.…
21 ноя 2018 18:59
 
👍
0
👎

Ощущение пустоты в колене   2 ответа

Добрый день.Меня зовут Анна.После перенапряжения,бега или тренировок,появляется боль в колене.Если тренировки не очень интенсивные,то иногда бывает,что в колене возникает чувство пустоты.После отдыха все проходит,но стоит перенапрячь колено и опять появляется чувство пустоты.Мне 23 года.Это все длится 4 месяца. Обычно ничего не беспокоит,но стоит позаниматься…
20 апр 2018 17:55
 
👍
0
👎

Болит нога при сгибании   2 ответа

Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
19 дек 2017 13:51
 
👍
0
👎

Боли в области колена, нога опухает   3 ответа

Здравствуйте, у меня в области колена периодически боли, нога опухает. Что делать?
11 фев 2018 09:56
 
👍
0
👎

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании?   2 ответа

Почему хрустят колени при сгибании и разгибании, раньше такого небыло, а сейчас вставать с положения "на корточках" больно. сначала на одной ноге, а после прогулок где много лестниц и вторая заболела.
22 окт 2018 13:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.