Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в боку, кровь в кале

добрый день девушка, 23 года. три последних года сидячая работа. последние два после воспаления придатков на узи гинеколог говорит "варикозное расширение органов малого таза". Это предыстория. Две недели назад увезли в больницу, сначала исключили аппоплексию, сделали пункцию, жидкость показала воспаление. Искали аппендицит. Не подтвердился, но на УЗИ увидели воспаление и придатков, и кишечника. Ставили капельницу (антибиотик), полегчало. Началось с того, что болела спина, (правый бок под ребрами) а к тому же тем днём продуло в поезде. С неопределённым диагнозом выписали, но через два дня увезли в инфекционку - температура 37,6, очень жидкий стул (11 раз за 4 часа) , видно что была кровь. Бок перестал болеть временно, ни рвоты, ни тошноты. Мазок (по словам врача) показал кучу патогенной флоры. Кровь пропала на второй день капельниц (антибиотики). С рождения у меня запоры и загиб жёлчного пузыря. Сижу на строгой диете, пью 1,5 воды в день, но стул все равно раз в два дня. Увы, крутой и иногда даже болезненно сходить в туалет (не критично). Но как тогда в последний раз в больнице видела кровь в калле как прожилка одна, вдоль, и сегодня, спустя 10 дней, болезненный крутой кал, и вдоль него жилка светлой крови. Вопрос : к кому мне идти? Я чувствую проблемы со спиной есть, позвонки под рёбрами, иногда даёт спазмы в живот, но поймать в животе я их не могу, но чувствую именно больше спину, но кровь за 10 дней появилась именно в крутом, может это внутренний геморрой? Три недели ада..
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала необходимо пролечить проблемы с желудочно-кишечным трактом. Однократное появление крови может быть связано с травмой слизистой оболочки прямой кишки. Если ситуация повторится, посетите колопроктолога. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

👍
0
👎 0
Поясница - следующий этап. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит запор и чувство неполного опорожнения   3 ответа

В середине сентября 2018 года неожиданно застали острые боли в пояснице и промежности Был у гастроэнтеролога, назначила анализ на скрытую кровь в кале, бх крови, общий анализ мочи, результаты: все в норме, за исключением небольшого количества лейкоцитов в кале 0-2 Так же был у колопроктолога, сделал ректоскопию, сказал, что СРТК Продолжают беспокоить запор, и чувство неполного опоражнения 21 год
9 дек 2018 12:38
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные боли внизу живота   3 ответа

Здравствуйте! 2,5 месяца назад начали беспокоить боли в нижней части живота, отдающие в поясницу. Характер боли - блуждающая, перемещающаяся по локации, иногда пропадающая. С утра боли никогда нет, в течение дня появлялась. Обратилась к гинекологу, по результатам осмотра, узи, анализов - признаки воспаления отсутствуют, овуляторные боли. На узи…
10 апр 2019 17:52
 
👍
0
👎

Стоит ли повторить диагностику?   1 ответ

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником. Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс . Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась. По…
17 май 2018 21:39
 
👍
−1
👎

Жалобы на длительные сильные боли в кишечнике   1 ответ

Здравствуйте, доктор! У меня длительные сильные боли в кишечнике. Первые боли появились в 2014 г. Тогда же была сделана 1-я колоноскопия. Без паталогии. Сейчас у меня их 5. Последняя в мае 2021г. Сданы анализы крови, кала, мочи. Все хорошо. Узи, кт и тд. С каждым годом боли усиливались и становились чаще и сильнее. Первые боли появились в подвздошной…
18 янв 2022 20:48
 
👍
0
👎

Подозрение на аппендицит   3 ответа

Здравствуйте! три дня назад был экстренный вызов в 8 часов вечера с признаками аппендицита. Меня осмотрело 3 хирурга которые сказали, что воспаление аппендицита и срочно надо ложиться под наблюдение врачей. Еще у меня взяли кровь на лейкоциты,…
5 сен 2017 18:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.