Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в горле, насморк, повышенная температура

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 37 лет. За последние два месяца переболела три раза, думаю, что ослаблен иммунитет из-за стресса и усталости (полгода была очень нервная ситуация на работе и очень загруженный график, работала до поздна и по выходным). Первый раз в мае начала с противовирусного. но не заметив эффекта и почувствовав ухудшение пропила азитромицин 3дня.. Симптомы горло-нос и т.д ушли по сути, но долго сохранялась температура 37 с небольшим, которая выматывала. Помогли по совету свечи Полиоксидоний. Второй раз заболела в июне, принимала таблетки сублингвальные полиоксидоний, ну и капли в нос и фарингосепт, потом опять свечи. Вроде все прошло. Но буквально через неделю-полторы попила вечером воды из куллера и утром заболела. Сильная боль в горле, выделения из носоглотки, заложенный нос и температура 39. Вызвала на утро врача. она мне выписала Амоксиклав 1000 мг. В итоге она мне сказал пить его до пятницы, но получилось, что один день я не допила. Принимала в общей сложности 5,5 дней. Чувстовала себя нормально. вышла на работу. только сохранялась заложенность в носоглотке где-то (как сопли из горла) и насморк. Спустя два дня как перестала пить таблетки опять температура 37,3 и дискомфорт в горле. Что делать? чувствую что не долечилась.. можно ли продолжить пить антибиотик или это во вред?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с исследования клинического анализа крови, пцр на все группы инфекций. Если будет выявлена вирусная инфекция, антибиотики приняты напрасно. Настоятельно рекомендую проводить лечение только после обследования

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

‌На что это может быть похоже?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос стоит достаточно остро. Мужчина, 61 год, мучается симтоматикой, которую не могут разгадать медики уже не первый месяц, и соответственно поставить диагноз. По весне переболел гриппом, с кашлем и насморком, с температурой под 40, держалась 5 дней, принимал антибиотик азитромицин, противовирусные. Потом длительное…
14 авг 2018 12:26
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Здравствуйте! Две недели назад заболел муж, сначала с 37,3 переносил на ногах, потом с 38 слег. Заложенность носа ушла в лобные доли, вылечили ринопронтом и флемоклавом. Я неделю держалась, не заболевала.. но уже неделю температура около…
9 дек 2016 12:04
 
👍
0
👎

Нужно ли вызвать врача?   2 ответа

Здравствуйте! Температура максимальная была 38, стабильно держится 37,5-6. Сопли, восполема носоглотка , подкашливаю. Не много жгет горло. Самочувствие полностью рабитого человека. Использую капли риностоп, после каметон. Полоскание горла фурацилином . Сегодня выпил 2 таблетку из трех антибиотиков азитромицин. Улучшей пока нет. Вопрос : нужно ли вызывать врача и бить тревогу? И при каких условиях паниковать?
27 авг 2020 14:57
 
👍
0
👎

Боль в горле, насморк   1 ответ

Заболело горло. По утрам невыносимая боль, опухает все. Кроме горла беспокоит насморк. Боль в носоглотке присутствует. К врачу идти - нет времени. Работа. Также чувствую налёт на языке ( не убирается при чистке). Лечила полосканием, таблетками от горла, спреем. Не помогает. Что посоветуете? Вот фото горла http://my-files.ru/5hjeip
12 авг 2017 13:05
 
👍
0
👎

Кашель, насморк   3 ответа

здравствуйте, мне 25 пол мужской меня беспокоит пятый день температура 37,5 , не отхаркивающий кашель, после азитромицина плохо себя чувствую усиливается после таблетки кашель насморк головокружение, боль в грудной клетке когда кашляю что это может быть?
27 фев 2017 21:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.