Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в груди

мужчина, 71 год, боли в области диафрагмы после сильных рвотных позывов
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль носит мышечный характер. В период рвоты велико напряжение, как следствие ,возникает боль. Возможен прием нимесила, чай , покой. Как правило,все достаточно быстро проходит

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, рвота   3 ответа

Боли в грудной клетке добрый день,на выходных выпивала алкоголь,в малом количестве,на утро начались боли сверху желудка,болело долго,пока не приняла маалокс,и поела,но весь день сопровождалось небольшая боль,рвало ,один раз вырвало кровью.на третий день болит сверху груди,ломящая,почти посередине,вокруг рта желтая кожа.что это моэет быть?и к какому врачу идти?
22 мар 2017 18:44
 
👍
0
👎

Дискомфорт в желудке   2 ответа

Здравствуйте. Пол месяца назад начались резкие ухудшения здоровья, преимущественно с желудком, связываю это с ожогом слизистой в результате принятия внутрь половины лука, который оказался довольно ядреным. На утро была жуткая сухость и горечь во рту, желудок сверлило, но не было боли. После этого пища стала перевариваться лишь частично, т.к. в кале…
4 янв 2017 00:30
 
👍
0
👎

Рвота с кровью после застолья   2 ответа

Доброго времени суток. Беспокоит следующее. Днем ранее после пышного застолья с алкоголем в течении всего дня в связи с неоднократным перееданием желудок был переполнен и немного подташнивало, в связи с этим я решил справоцировать рвотный рефлекс дабы освободить желудок, далее меня очень сильно вырвало содержимым желудка , и в последней волне вырволо…
1 янв 2018 21:21
 
👍
0
👎

Боль в груди, отрыжка   2 ответа

не приятные ощущения в области грудной клетке отдающие в спину головные боли вчера вечером отрыгнулась сильной горечью может это болеть желудок
18 апр 2017 08:12
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Сильная боль в солнечном сплетении, изжога, тошнота.
18 июл 2017 08:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.