Боль в левом боку при наклонах и поворотах
Боль в левом боку. При наклонах. Сделал УЗИ, сказали воспаление поджелудочной. Гастроскопия показала гастрит. Пью Креон 10 000 и панкреатин. Боли прошли, ноет иногда и при поворотах боль резкая сзади под ребрами.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место сочетанная патология .Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование грудного и поясничного отделов позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога, невролога. Терапию необходимо назначать с учетом проблем поджелудочной железы. Непременно , в противном случае вполне возможно обострение .