Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в ноге, что это может быть?

Здравствуйте. Вчера гуляла очень долгое время, прошла пол города пешком в умеренном темпе. Наверное в общей сложности часа 4-5. Ранее таких нагрузок на ноги не давала. Под конец прогулки почувствовала постепенно нарастающую боль в ребре стопы, было тяжело полностью встать на ногу. Пришла домой, немного отдохнула, но встать на нее было невозможно. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, но когда встаю, сильная боль и будто мышца опухла и твердая в этом месте. Появился странный синяк чуть выше болезненной точки и небольшая припухлость. Ранее с таким не сталкивалась, ногу не подворачивала, не ударяла. Просто ходила. Что это может быть?
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло иметь место кровоизлияние в ткани стопы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов в виде мазей или таблеток.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Опухла правая стопа и сильно болит   3 ответа

Опухла правая стопа и сильно болит, температура держится с 02.04.21 37.3 37.4.В прошлом году опухла правая колено был поставлен диагноз артрит. Принимаю метотриксат один раз в неделю в дозировке 15мг. фоливая кислота 5 мг один раз в неделю.
6 апр 2021 17:16
 
👍
0
👎

Что с этим делать в моих условиях?   2 ответа

Здравствуйте. Двигался на велосипеде, началась ноющая боль в стопе со внутренней стороны. Такая боль уже мне встречалась при катании на лыжах. Думаю это связано с плоскостопием. Но боль усиливалась, пришлось остановится. Если не шевелить ногой, то боль почти незаметна. В области боли небольшое воспаление, вылезли вены. Как-будто мышца опухла или растянулась.…
1 июн 2022 10:57
 
👍
0
👎

Сильная ноющая боль в правой ноге   2 ответа

Добрый вечер. Меня беспокоит сильная ноющая боль в правой ноге в районе стопы и голени. Начинаются боли по разному, как в состоянии покоя, так и в активном подвижном состоянии. Пью таблетки "пироксикам" 1 раз в день, а иногда и реже. Их прописал хирург, назначил лечение, я прошёл курс, но ни хуже, ни лучше. Обратился повторно, а он говорит, что я здоров. На ноге нет ни отёков, ни опухолей и прочего.
2 ноя 2018 02:00
 
👍
0
👎

Икроножная судорога   5 ответов

Здравствуйте,Ночью была судорога,(правая нога,икрон.мышца),как всегда я натянула стопу на себя и стало легче.На утро нога побаловала слегка,как всегда и думала расхожусь и пройдёт. Прошла уже неделя,а я не могу наступить нормпльно на ногу,мажу мазями,не проходит.Что делать?Спасибо.
13 июл 2017 08:58
 
👍
+1
👎

Боль в ступне   2 ответа

После того как наступил на камушек, начала остро болеть ступня. Она иногда болит когда я наступаю, иногда нет
21 июл 2021 22:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.