Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в правом боку

Здравствуйте, пол года назад стала беспокоить боль в правом боку, справа от пупка (сантиметрах в 5 от пупка), боль проявляется чаще всего по утрам, лежа на правом боку боль становится ярко выраженной, ( лежа на спине, на левом боку, на животе боли практически нет), боль так же становится плавающей, она то выше от пупка возле печени, то ниже ближе к аппендициту. Сходил в платный диагностический центр, сделали УЗИ, вердикт : печень, почки, поджелудочная в норме, сделали ФГС- легкий гастрит, в общем прописали таблетки для печень пропить курс, и соблюдение диеты, выполнил все как положено, соблюдая диету скинул 12 кг, пропил таблетки, боль не утихала, и по сей день плавающая боль в правом боку не дает покоя. Классификация боли - режущая, будто вздувается на проблемном участке.
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят боли в области пупка   2 ответа

боли справа возле пупка покалывание и мурашки в ногах Здравствуйте.полгода назад у меня случился приступ гастрита, после этого появились боли в правом боку. Легла в больницу с подозрением на аппендицит, были повышены лейкоциты и по УЗИ определялся инфильтрат. Лечили антибиотиками. Через две недели боли вернулись, снова легла в больницу, опять лечили…
4 июн 2019 12:27
 
👍
0
👎

Как облегчить симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, 5 дней назад появилась ноющая боль в правом боку, на следующий день появилась колящая под левым ребром, иногда отдает в правое подреберье и левый бок, боль не постоянная, кольнет и проходит, потом кольнет уже в другом месте при нажатии на живот боль в области пупка отдает в левое ребро, периодически возникает вздутие в животе, язык в белом…
5 ноя 2021 22:23
 
👍
0
👎

Боли в животе, неустойчивый стул, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, гастрит с 10 лет, 3 года назад проходила ФГДС, диагноз - гастродуоденит, прошла курс лечения 1,5 мес, при повторном ФГДС - рефлюкс-эзофагит. Все это время меня периодически беспокоят боли то в левом боку в области ребер, чаще после ребер, то в кишечнике схваткообразные. Последние 6 месяцев беспокоит чувство распирания…
3 янв 2018 22:07
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте! Начала болеть ещё с ноября прошлого года, сначала выявили гастрит, потом начал болеть правый бок, он у меня болит уже несколько лет периодически, направили к гинекологу, при осмотре у гинеколога и гинекологическом УЗИ была резкая боль в правой подвздошной области, поставили диагноз "аппендикулярный инфильтрат". Лечили антибиотиками в больнице.…
29 июл 2019 11:59
 
👍
0
👎

Что может так болеть в правом боку?   2 ответа

Здравствуйте,у меня болит правый бок на уровне талии и отдает в поясницу,то спазмами,то жжет,такое ощущение что болит кишечник или желчный с печенью, аппендицит удалили ещё зимой. Проходила УЗИ внутренних органов ,все без изменений, единственное в правой почке камень 5 мм.Есть проблемы с позвоночником,спондилез,спондилоартроз, остеохондроз,грыжы шморля и протрузии. Скажите что может так болеть в правом боку? Спасибо за ответ
5 июл 2020 09:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.