Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в спине

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, могут ли влиять проблемы с позаоночником на дыхательную систему? На протяжении уже недели чувствуется периодическая боль в спине, иногда отдающая в ребра, которая усиливается к вечеру. Боль не обостряется при движении. Также чувствуется затрудненное дыхание, тяжело сделать глубокий вдох (тоже усиливается к вечеру). С чем это может быть связано? Остеохондроз звучит неубедительно, ведь мне еще всего 18 лет..
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проблемы со спиной могут провоцировать мышечный спазм, который затрудняет движение грудной клетки при дыхании. Остеохондроз встречается уже и у пятнадцатилетних, а мышечный спазм вообще не имеет возрастных рамок. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно так и есть. Начните с проведения массажа грудного отдела позвоночника, приём наклофена, нейромультивита. Убедить вас могут снимки грудного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога в очном порядке. Непремено физиотерапевтические методы лечения, выполнения упражнений лечебной физкультуры. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие упражнения стоит делать?   3 ответа

Добрый день. Пол-ж., 19 лет,проблемы с поясницей, шейным отделом. Последний год все чаще стала замечать боль в спине, ранее защемляло в грудном отделе до затрудненного дыхания, проходило спустя сутки...Шейный отдел болел, чувствовалась зажатость мышц, тяжело было поворачивать головой. массаж не помогал. Пошла к хорошему мануальному терапевту. Вправил…
19 июл 2021 16:41
 
👍
0
👎

Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?   2 ответа

Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить? Делала рентген грудной клетки - без идминений. Мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз. Но я как глаза открываю, как проснусь - сразу же спазм.…
4 дек 2018 08:36
 
👍
0
👎

Почему при боли в спине дыхание становится напряженным?   1 ответ

Почему при болях в спине (там артрит грудинных сочленений) меняется дыхание (становится напряженным)? Это опасно?
1 июн 2022 19:31
 
👍
0
👎

Может ли эта киста давать такие боли?   2 ответа

Добрый день ! Я мучаюсь уже 3 месяца с неприятными ощущениями в грудной клетке , что то на мгновение перекрывает дыхание это очент отчетливо чувствуется как будто клапан какой то перекрыло , и давящие боли , почвились боли в спине , точнее внутри спины где то как будто орган какой то, прошла экг норма, кт грудной клетки легкие без потологий , единичный…
29 авг 2019 11:08
 
👍
0
👎

Боли в спине, груди   2 ответа

Боли в спине, груди. Иногда острые будто колит кость, иногда жгёт немного. В разных местах тела спины и груди. Сопровождается затрудненным дыханием. Что это может быть?
8 ноя 2018 20:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.