Боль в спине между лопатками
После подозрения на ковид в легкой форме стала болеть спина между лопаток, ломата, температуры нет кашля нет. Просьба посмотреть ренген
Пользователь

Здравствуйте. Очаговых изменений нет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если патологии выявлено не будет, боль может носить скелетно-мышечный характер. Тогда нужно посетить невролога, выполнить рентген грудного отдела позвоночника. Местно можно применять обезболивающую противовоспалительную мазь, например вольтарен или диклофенак.
Здравствуйте. имеет место умеренно выраженная перибронхиальная инфильтрация. При наличии клинических данных, воспалительных признаков в анализе крови, можно и ,вероятнее всего,нужно,провести антибактериальную терапию. Непременно прием жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, чередовать с бронхолитиками, прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном. Непременно рассмотрите прием антибиотика+пробиотик(по рекомендации врача на приеме).Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.