Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в спине на уровне крестца

здравствуйте!мне 49 лет,пол Ж. два с лишним месяца беспокоят боли,локализующиеся внизу правой стороны спины на уровне кресца,там где прощупывается ямка.Боль сквозная,отдает вниз живота,там где яичник.Такое ощущение,что эти две точки связаны.Боль не острая,а тянущая с ощущением тяжести где-то внутри таза. В движениях не ограничена.Болит практически постоянно,но в разной степени. По женской части у меня выявлены миомы, одна из которых деформирует полость матки.Но гинеколог сказала,что от этого в яичнике болеть не может.Делала узи почек-там все нормально.Рентген таза показал скалиоз и остеохондроз в кресцовой части. Если болит от этого,то почему я свободно двигаюсь и все-таки боль где-то внутри,а не как болит спина?Единственное, боль усиливается при долгом стоянии и когда сплю на животе. Также у меня постхолецистоктомический синдром (операция была в 2005),выраженный частыми поносами плюс хронич.панкреатит. Я предполагаю,что боль может давать и кишечник.Вдруг там что-то выросло. Подскажите,что модет быть источником боли и какое пройти обследование. Сдавала,к стати общую кровь и мочу,все в норме. Если сделать МРТ или КТ,то какой части? Спасибо.
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! На подобного рода вопрос очень сложно ответить заочно. Могу только сделать предположение. По своему характеру эта на прием к врачу. Начать обследование советую всё-таки с врача-терапевта. Ну а он уже при необходимости даст направления на обследование и к другим специалистам.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
−1
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
+1
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет, женщина. Всё началось почти 2 месяца назад: внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе с этим поднялась температура 38,5(которая на следующий день спала сама по себе), появились тянуще-ноющие боли в пояснице, тошнота, потеря аппетита. На следующий день боли утихли - остались только слабые ноющие (уже не…
30 авг 2018 14:41
 
👍
0
👎

Боли в спине и ребрах   8 ответов

Я себя очень плохо чувствую, болит спина,ребра, руки и ноги, иногда не хватает воздуха, задыхаюсь! Делала мрт шейно грудного отделов(остеохондроз,спондиартроз) врач сказал не чего особенного, рентген почек, узи малого таза, фсгд, узи внутренних органов, рентген грудной клетки все в норме! Кровь гемоглобин 123, лейкоциты 6.6, соэ 1!! Чувствую,что я чем то серьезным болею! Какие анализы еще сдать?
6 ноя 2016 10:13
 
👍
0
👎

Как справляться с болями?   2 ответа

месячные не шли 8 месяцев .мне 14 лет,начались с 12 ,у меня цикл был не установлен ,поэтому я думала ,что это просто не установился цикл.но стал болеть правый и левый бок и низ живота ,где яичники и матка ,сходила к гинекологу и на УЗИ малого таза ,сказали все готово к месячным ,но они не идут ,яичники сильно увеличины,на одном множество кист ,сказали…
10 авг 2021 21:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.