Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в спине после ДТП

Здравствуйте...попробую описать сложившееся положение в деталях, кажущихся ценными для вашей оценки. Итак, утром 22 числа попал в автоаварию, слетел с дороги, покувыркавшись пару-тройку раз. Выбрался самостоятельно, с ощущением дискомфорта в области спины. К докторам не обращался, подумал просто ушиб, и легко отделался. Добрался до дома, осмотрел область боли, ни синяков ни каких-то других визуальных последствий не обнаружил. В общем, все вроде хорошо, подумал я (и надеюсь, так и есть), боль в пределах терпения, главное резко не двигаться, так как это вызывает усиление ощущений. В течение пары дней самонаблюдал состояние. Пил воду, кушал, в туалет ходил нормально (без признаков травм почек или ЖКТ). БОльшую часть времени провел в постельном режиме, время от времени выбираясь (в эти моменты боль ощущалась наиболее остро) по той или иной причине. Вчера ранним утром очередной раз проснувшись, решил использовать болеутоляющее колесо для понимания, как оно подействует (до этого ни к каким медикаментам не прибегал, так как боль в принципе терпимая), вновь улегся и уснул. Проснувшись спустя часов пять, был приятно удивлен, так как болевые ощущения на несколько порядков снизились, и я смог практически без труда подняться с кровати. В течение дня движения (основной проблемой, докучавшей до этого, был наклон туловища вперед, а потому передвигался, сохраняя прямую осанку) сопровождались лишь мелкими спазмами мышц. В общем, все было хорошо, пока работала таблетка, но ближе к вечеру все вернулось, и улечься в постель было вновь довольно таки трудно. Тем не менее, аккуратно поворочавшись, удалось уснуть до сего момента. Теперь лежу и думаю (а потому вам и пишу), стоит ли вновь принимать колесо или оставить полноценность непередаваемых ощущений, дабы контролировать медленность и плавность моих движений. Кроме того, хотел бы узнать ваше мнение о вероятных причинах боли, опираясь на мое описание ситуации и ваш опыт, а также о возможной самопомощи, которую я буду в силах себе оказать. В завершении поделюсь своим предположением по поводу причин боли: как мне кажется, боль мышечная, так как похожие ощущения я припоминаю из прошлого опыта, когда лет 15 назад продуло шею, и при движении головой чувствовал подобную боль.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие следов на коже не исключает травму. Мышечный спазм взоможен, как защитная реакцияДля уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Добрый день! Вас должен осмотреть врач-травматолог, чтобы исключить возможность перелома. Для этого необхходимы рентгеновские снимки. Не всегда бывает так, чтобы перелом был виден визуально - в ряде случаев закрытый перелом или трещина внешне не видны. Не тяните, обратитесь скорее в травм пункт.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Здравствуйте, когда просыпаюсь и переворачиваюсь с левого бока на спину, то возникают сильные боли и потом ещё ноет несколько минут, бывает, что и просто может ныть или как скручивает что-то внутри,нейрохирургу сказал, что так может проявляться спондилоартроз, сделала Мрт пояснично-крестцового отдела, думала, что может что-то с мягкими тканями или нервными…
14 авг 2019 22:19
 
👍
0
👎

Боли в спине   3 ответа

меня беспокоят боли в спине уже больше 8 месяцев, температура 37.5 38.6 лихорадка,бывает, спазм снимает только тёплая ванна, врачи исключили все, не знаю что делать, МРТ позвонка, брюшной полости, малого таза, поясничного отдела, лёгких, почек, колоноскопия, инфекцеонист исключила все, ревматологи, урологи, неврологи, нефрологи, гематологи.. генеколог...а с каждым днём хуже..
4 ноя 2017 00:10
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина что как это
11 фев 2021 10:05
 
👍
0
👎

Боль в спине, недержание мочи   2 ответа

добрый день . женщине 83 лет доктор разрешил использовать ходунки после перелома шейки бедра (снимок показал срощение перелома ) , до этого передвигалась с табуреткой по квартире , но через какое то время , после ходьбы с ходунками стала болеть спина , все мышцы и отмечается недержание мочи .боли очень беспокоят , трудно встать с кровати . скажите , в чем дело. спасибо
24 май 2017 21:39
 
👍
0
👎

Что необходимо для лечения?   3 ответа

Добрый день! В подростковом возрасте был компрессионный перелом позвонков грудного отдела. Прошла лечение. Сейчас 24 года, бывает резкая боль в спине, болит поясница после ходьбы, и боль в шее. А также постоянная тяжесть в плечах. Что это может быть? Что необходимо для лечения или постановки диагноза? Спасибо!
7 май 2018 11:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.