Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в суставе при ходьбе

Здравствуйте. У мужа (43года) произошел инфаркт мозга после перенесенных операций (удаление субдуральной гематомы, вентрикулоперитонеальное шунтирование). Неврологический статус при выписке: вялый, безучастный к окружающему. На обращенную речь реагирует, частично понимает. Выполняет некоторые простые инструкции, иногда после нескольких повторений. Центральный парез мимической маскулатуры справа. Правосторонний спастический парез, грубее в руке. Когда направят на реабилитацию неизвестно, поэтому подскажите пожалуйста, что можно делать дома, чтобы как то начать восстанавливаться? И еще: с утра, часов до десяти, немного разговаривает, отвечает на вопросы, а после, будто на кнопку нажали - молчит и вообще почти не реагирует на вопросы и разговоры.
Пользователь

713 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, София! К сожалению, подсказать что-либо, не осмотрев Вашего супруга, очень сложно. Здесь нужен именно осмотр невролога, реабилитолога, других специалистов (при необходимости), которые вместе составляют программу реабилитации.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может такое состояние быть спровоцировано приёмом назначенных препаратов?   2 ответа

Здравствуйте! После черепно-мозговой травмы (произошла утром 10 июня) моего отца (61 год) выписали (6 июля). Был ушиб головного мозга со сдавлением острой субдуральной гематомой, травматическое субарахноидальное кровоизлияние. 7 июля был невролог, прописал медикаментозное лечение. Т.к. есть нарушение речи, отсутствие долговременной памяти. Сегодняшней…
12 июл 2021 18:43
 
👍
0
👎

Последствия инсульта   2 ответа

Уважаемые друзья. Вертикальная диплопия в результате инсульта ( инфаркт мозга). Опустился правый глаз и веко. Как можно это вылечить в максимально короткие сроки? Мужчина, 47 лет.
20 дек 2016 14:34
 
👍
0
👎

Получение инвалидности   2 ответа

Наталья, 57 лет. Здравствуйте! 7 месяцев назад у меня была травма: вывих левого плеча с отрывом бугорка. после длительного лечения у травматолога, затем у невролога и лечением в стационаре мне поставили диагноз: Компрессионо-ишемическая левосторонняя плексопатия с поражением преимущественно длинных ветвей с выраженным дистальным парезом левой верхней…
31 мар 2017 20:57
 
👍
0
👎

Правильно ли мне дали группу инвалидности?   4 ответа

Здравствуйте! Я инвалид с детства. Диагноз: спинномозговая грыжа, из-за этого была гидроцефалия, делали шунтирование. В голове остался шунт, врачи говорили тогда, что это лишние... Оно меня не беспокоит. Но главное в том, что у меня деформация ног и я очень сильно хромаю, также у меня недержание мочи и кала... Я стораюсь ходить самостоятельно по времени,…
19 июн 2018 19:44
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать, пожалуйста   2 ответа

Здравствуйте,у меня ребёнку в роддоме делали томографии головного мозга.Заключение: КТ- признаки проявлений внутримозговых гематомы затылочных долей.КТ признаки не исключают субдуральную гематомы левой теменной доли.Киста прозаичной перегородки.Умеренно выраженной внутренней и внешней гидроцефалии.Помогите расшифровать пожалуйста.
17 ноя 2018 18:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.