Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в желудке

Здравствуйте, сегодня с самого утра болит (как я полагаю) желудок, боль не острая но ноющая, словно какие-то сжимания, спазмы (?) в желудке ощущение словно сильно переел, хотя это не так и я почти сегодня ничего и не ел. Боль эта отдает в спину ближе к лопаткам, от чего возникает постоянно ощущение, что спина в каком-то дискоморте и хочется размяться. Раньше такого не было никогда, последние несколько дней плохо спал, либо мало, по причине стрессы (разрыв отношений). Сейчас пока пишу боль периодически усиливается, наплывами и снова переходит в состояние медленного сжимания. 27 лет. М.
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, снимок грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапевтических мероприятий. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Приём фермента , отвар овса, дюспаталин. По результатам исследований, вполне возможно, терапия будет расширена.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздутие живота, боль в желудке   2 ответа

Здравствуйте. Уже неделю наблюдаю неприятные ощущения в желудке и спине. Началось все с того, что болело в левой части грудной клетки , в районе сердца, потом стало болеть справа, к этим симптомам присоединились вечные бурления в животе, отрыжка, чувство вздутия. Сейчас вообще не понятно, что происходит. Мне кажется, что желудочная
5 дек 2016 19:23
 
👍
0
👎

Чувство переполнения желудка   3 ответа

Здравствуйте! Третий день стала замечать, что если поем, вне зависимости от количества еды, чувство будто съела как минимум слона, ничего при этом не болит. С чем это может быть связано?
18 июл 2017 17:47
 
👍
0
👎

Ночная боль в желудке   2 ответа

каждодневная дневная, в основном ночная боль в желудке в одной точке справа под ребром .нажимая на точку резкая боль отдающая в зоб, в лопатку.часто отрыжка без кислоты,без запаха воздухом.после отрыжки немного легче.сама худая живот сильно вздувается.препараты не помогают ,иногда боль снимается спиртовой настойкой прополиса. диагностировании было…
8 авг 2017 20:17
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее левое подреберье и желудок. Месяц назад делали гастроскопию поставили гастродеуденит, гэрб . Лечу нольпазой . Также пил дюспаталин две недели…
18 сен 2017 04:03
 
👍
0
👎

Заброс желчи в желудок   2 ответа

Здравствуйте после удаления желчного прошло 3 месяца и у меня появился заброс желчи в желудок сейчас лечусь пройдет ли он.
26 май 2017 08:21
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.