Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в животе у беременной

Здравствуйте! Беременность 24 недели. Узи, анализы и осмотр в норме. Болит внизу живота справа уже не одну неделю. Боль возникает при движении - когда встаю, наклоняюсь, иногда при ходьбе. Врач предположила тонус, хотя когда матка напрягается (обычно на секунд 10), я это чувствую и боли при этом нет. Бывает вздутие, но газов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо!
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Инна! Подобные боли часто возникают вследствие растяжения связок, удерживающих матку, в таком случае вмешательства они не требуют. Если Вы ранее перенесли оперативное вмешательство (например, аппендэктомию, или любые другие операции на органах брюшной полости и малого таза, в том числе, лапароскопические), боли могут быть связаны также со спаечной болезнью. Для уменьшения газообразования постарайтесь исключить из употребления такие продукты как фаст-фуд, чипсы, капуста, уменьшить употребление ржаного хлеба, можете использовать препарат Эспумизан во время приема пищи, этот препарат разрешен к применению у беременных, кормящих, а также грудных детей. Для исключения осложнений беременности рекоментуется выполнить УЗИ.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
0
👎

Тяжесть в животе при беременности   2 ответа

у меня беременность 5 недель,внизу живота чувствую немного тяжесть но не болит ничего и никаких больше признакав нету,это нормально?
18 июл 2020 15:16
 
👍
0
👎

Виден живот на малом сроке беременности   3 ответа

У меня беременность недели 3где то но живот виден большой какой то почему так подскажите пожалуйста?????
26 июл 2016 23:11
 
👍
0
👎

Приступ боли внизу живота на 4-м месяце   5 ответов

Здравствуйте, беременность 4 месяца, вчера вечером появилась сильная боль (режущая) внизу живота в левой части (приблизительно там, где яичник). Усиливалась при поворотах и движении, особенно усилилась, когда попыталась лечь на левый бок. Через мин 15 все прошло.
11 дек 2017 13:59
 
👍
0
👎

Тянет живот, с чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! примерно месяц тянет низ живота(происходит довольно часто, практически каждый день), а также были неприятные ощущения после полового акта. была у гинеколога, она сказала, что всё хорошо, но есть эррозия шейки матки, сказала, что лечить не нужно. отправили делать ирригоскопию, где нашли долихосигму, сказали просто жить с осознанием этого,…
30 июл 2021 00:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.