Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль внешней стороны бедра

Здравствуйте доктор. У меня мама практически не ходит болит внешняя сторона бедра, а именно мышца . Болит когда она встает и проходит пару метров , говорит сильно тянет ногу. Сделали МРТ ПОП, один врач сказал что у нее изменения в проекции левой поясничной мышце и паравертебрально на уровне l5 позвонка, не исключается левосторонний псоас-абсцесс и паравертебральный натечник, наиболее вероятно tbs генеза. А другой это исключил и сказал что метастазы в позвоночнике . Мышца все время напряжена ощущения похожи на судорогу Сдали общий анализ крови Гемоглобин 123 СОЭ 25. Уже не знаем к кому обращаться.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Искренне Вам сочувствую. Но что можно подсказать в данной ситуации, не видя пациента и не имея данных его обследования?.. С прежние времена врачи, когда у них были разные мнения о пациенте, проводили консилиум. Готовы ли два врача Вашей мамы пообщаться между собой? Если нет, возможно, имеет смысл обратиться к третьему специалисту и узнать его мнение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль от поясницы по всей ноге, болят суставы, тремор   2 ответа

Здравствуйте. Несколько месяцев назад начали беспокоить боли в пояснице, особенно по утрам. Сейчас ещё поставили артроз правого тазобедренного сустава. В данный момент при даже небольшой нагрузке начинается боль, которая чувствуется от поясницы через больной сустав и до самой лодыжки по наружной или задней стороне бедра да так, что нога подволакивается.…
31 дек 2017 10:56
 
👍
0
👎

Почему такая реакция на холод?   1 ответ

Добрый вечер ! Имеется протрузии в пояснично- крестцовом отделе позвоночника л4-л5, л5-s1, диффузно -дорзальная 3,5 мм. Мучаюсь после нахождения на улице , ужасно мёрзнут ноги и начинает болеть внешняя сторона бёдра , аж прихрамываю . Вопрос : почему такая реакция на холод ? Какие анализы необходимо сдать ? P.s. Без зимних штанов выйти никуда не могу , летом та же история при ветре . Спасибо !
21 мар 2019 07:04
 
👍
0
👎

Боль в спине, недержание мочи   2 ответа

добрый день . женщине 83 лет доктор разрешил использовать ходунки после перелома шейки бедра (снимок показал срощение перелома ) , до этого передвигалась с табуреткой по квартире , но через какое то время , после ходьбы с ходунками стала болеть спина , все мышцы и отмечается недержание мочи .боли очень беспокоят , трудно встать с кровати . скажите , в чем дело. спасибо
24 май 2017 21:39
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в ноге   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже год боли в правой ноге. Начиная с тазобедренного сустава до голиностопа. Сделав МРТ мне поставили диагноз - Дисковая грыжа в поясничном отделе. Размер 0,52. В это же время появились боли в тазобедренном суставе. Сделав…
6 май 2016 17:23
 
👍
0
👎

Жалоба на боль   2 ответа

Помогите. Перенапряглась на работе (уборка) и начало сводить мышцу возле пупка очень сильно, выпила обезболивающее и спазмолитик, прошло. Но на утро заболело в районе мочевого пузыря и начало отдавать в промежность, в уретру, в задний проход и в ногу правую, по внутренней стороне бедра, почти до пятки. Так уже неделю. Когда лежу не болит, сплю тоже прекрасно. Но стоит проснуться и всё. Если расхожусь то проходит.
27 ноя 2021 12:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.