Боли в боку, это связано с созреванием фолликулов?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в прошлом месяце была киста, боли в левом боку. Вот сейчас новый цикл прошло 10 дней и теперь болит правый бок, уже боюсь, эта боль может быть связана с созреванием фоликулов? Уже 2 узи прошла, на повторном все было в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Появление кисты, к сожалению, возможно, если не выявлена и не устранена причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов , исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Наличие воспалительных процессов органов малого таза вполне могло вызвать образование спаек. Непременно посетите доктора с результатами исследований. По совокупности данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии