Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли в низу живота, в костях и суставах

Добрый вечер! Проблема женского характера. Эндометриоз, 2 чистки ,была трубная беременность 12 лет назад. Сейчас постоянные боли в низу живота , боль в пояснице, бессонница, раздражительность и плаксивость ! кожа очень стала сухая и я ооочень поправилась. но больше всего кости и суставы безумно болят. Повышены гормон эстрогенов
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, эндокринологу, ревматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на весь спектр половых гормонов по фазам цикла, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, снимки поясничного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, уровня гормонов щитовидной железы, мрт головного мозга, исследования на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы( не исключено что имеет место дисбаланс гормонов) и вам можно предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат, спазмолитик.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли дальше принимать таблетки?   3 ответа

Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность, в начале мне прописали Дюфастон и фемибион-1 в итоге забеременеть не получилось, а только гормональный сбой задержки 13-14 дней, хотя до этого цикл был регулярный 28 дней. Сходила в платную клинику, там меня осмотрели, прописали циклавита пить 6 месяцев, сейчас задержек нет, но цикл начинается на 19 день,…
17 май 2019 10:56
 
👍
0
👎

Диарея перед месячными   3 ответа

Скажите пожалуйста, диарея перед месячными - это норма? Когда урчание, вздутие, схватывающие боли в пояснице и животе и резкая диарея после этих симптомов?
6 май 2020 17:46
 
👍
−1
👎

Тошнота и боль внизу живота   2 ответа

Тошнота уже третью неделю, стала раздражительна, переодические боли внизу живота, головокружение, бессонница, тест делала отрицательный и месячные были в срок. Я не понимаю что со мной.
5 дек 2020 12:54
 
👍
0
👎

Скажите, о чем говорят мои симптомы?   3 ответа

Здравствуйте! У меня 62 дня задержка месячных, мне всё время нехорошо, болит голова, тянет живот, колит в левом боку, натекает низ живота, чувствительная грудь, боль в пояснице, регулярная усталость и сонливость, щекотливая боль в стопах и ладонях, резкие перепады настроения и не получается сбросить вес. Тест на беременность негативный. Мне 25…
11 фев 2018 19:04
 
👍
0
👎

Сбой цикла   3 ответа

Здравствуйте,мой цикл очень сбоит, менструация проходит раз в 4-6 месяцев,но до этого она шла 5-6 дней,а сейчас уже полторы недели. Постоянно болит поясница и ноги
26 май 2019 11:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.