Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в правом боку

Добрый день! как лечить спайки? болит в боку справа чуть ниже печени уже почти две недели. иногда там где больно твердый живот иногда мягкий. 20 лет назад был удален желчный и камни. горечи нет, температуры нет, стул ежедневные нормальный. Через два дня уезжать в другой город. что предпринять?
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Наличие спаек и связь их с нынешними жалобами как-то подтверждена? Проблема может иметь и другую прчину. Соблюдайте строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого. Примите спазмолитик. Выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, с результатами обратитесь к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае диету положено соблюдать пожизненно. Погрешности всегда приведут к неприятным ощущениям. Примите спазмолитический препарат.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Эти болезни очень опасны?   2 ответа

Здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз увеличение печени, гепатоз печени и структурные диффузные изменения поджелудочной железы.Эритематозная гастропатия.Дуоденогастральный рефлюкс. Желчного пузыря нету . 4 года назад удалили были камни. Сказали ,что нужна консультация гастроэнтеролога.Но у нас такая ужасная медицина,что принимают…
17 дек 2020 18:42
 
👍
0
👎

Боль отдаёт в печень   3 ответа

Твердый живот в области пупка. Ноющие боли в правом и левом боку. Боль отдает в печень
31 окт 2019 08:20
 
👍
0
👎

Болит в правом подреберье, в чем может быть причина?   1 ответ

Доброй ночи. В феврале месяце я делала узи брюшной полости. Поставили панкреатит, и диффузное изминение желчного пузыря (перетяжка шейки). Сдавала биохимический анализ крови- все хорошо, анализ на амилазу в моче, сначала амилаза была 266, через время 97. Врач поставила диагноз хронический панкреатит и хр.холецистит. Пила панкреазим, комюиспазм гастро,…
21 апр 2019 01:45
 
👍
0
👎

Боль в боку, тошнота, температура   2 ответа

Добрый день. У меня вот такой вопрос .... Если всю ночь тошнило и была небольшая температура, и теперь болит очень сильно бок, что это может быть? Заранее спасибо.
15 дек 2017 10:46
 
👍
0
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте,проблема такая боль в левом боку в средней и нижней части живота иногда очень ноющая,а иногда просто боль,выпиваю 2 таблетки ношпы проходит,но не всегда,редко бывает изжога,что посоветуете?и чем лечить?
1 мар 2017 08:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.