Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боли в животе, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Женщина, 31 год, месячные 4 день. Начались периодические боли в первый день менструации - тянуло поясницу, низ живота болел, общее самочувствие - на 3 из 5, пила таблетки Пенталгин, примерно раз в 12 часов. Последние сутки - вздутие живота, болит уже не только низ, отдает и чуть выше (область от лобка и до пупка где-то 10 см). Боль не прекращается даже после таблетки Пенталгина, самочувствие на 1 из 5, температуру с утра измерила - в норме, мочеиспускание - в норме, стул - затруднено, любые движения - боль усиливается (ходить, например). мне к какому врачу обратиться: к гинекологу или к гастроэнтерологу? и
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас должны осмотреть оба специалиста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, так же терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть из-за пропуска одной таблетки?   3 ответа

Здравствуйте. Позавчера выпила последнюю таблетку Белара (21день) и завтра по идее должны пойти менструации. Ее назначили так как у меня были обильные месячные и сильные боли, прежде всего страдал желудок, могла быть диарея, тошнота за несколько дней то месячных. С гормонами стало легче. Правда в этот раз я пропустила одну таблетку,не выпила во время,…
14 апр 2021 01:20
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте сегодня первый день менструации, очень сильно болит живот, выпила 2 таблетки Пенталгина не проходит. Неделю назад была у гинеколога, сдавала анализы, проходила УЗИ гинеколог сказал, что всё в порядке. Но сейчас очень сильно болит живот. Что делать?
14 май 2017 08:44
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные боли внизу живота   3 ответа

Здравствуйте! 2,5 месяца назад начали беспокоить боли в нижней части живота, отдающие в поясницу. Характер боли - блуждающая, перемещающаяся по локации, иногда пропадающая. С утра боли никогда нет, в течение дня появлялась. Обратилась к гинекологу, по результатам осмотра, узи, анализов - признаки воспаления отсутствуют, овуляторные боли. На узи…
10 апр 2019 17:52
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   3 ответа

здравствуйте. Сегодня проснулась от резкой боли внизу живота (под пупком ) выпила спазмолгон , боль прошла , в 15 часов выпила пенталгин . боль есть но не сильная . Что делать ?
23 май 2019 17:44
 
👍
0
👎

Может ли болеть живот при аденомиозе?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Очень сильно болит живот, как будто режит иголками , и также прихватывает поясницу . Может ли это быть ПМС? Менструация ожидается через 2 дня. Раньше такого не было . Пару месяцев проходила обследования фгдс , УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза . По УЗИ малого таза ставят диагноз аденомиоз диффузная форма , могут ли боли быть как-то с ним связаны ?
27 дек 2017 15:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.