Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе справа, неоформленный стул

Здравствуйте, мне 20. С конца апреля месяца беспокоят боли в животе, неоформленный стул и газы. Болит справа, немного выше пупка при нажатии пальцами особенно ощутимо. Боль в силе и характере не изменилась с апреля, обнаружил случайно. Был короткий период, когда стул нормализовался. Стул светло-коричневый, иногда плавучий, но нечастый, раза 1-2. Сама болезненность умеренная, не усилилась за месяцы. Недавно простыл и симптомы ухудшились, появилась лёгкая тошнота и на почве недоедания потерял 1 кг веса. Это похоже на рак головки поджелудочной железы? Я боюсь, так как боль справа может давать именно он. Делал УЗИ, которое не показало ничего, кроме небольших диффузных изменений паренхимы поджелудочной, сонолог сказала, что это норма и отклонения минимальны.
Пользователь

806 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непрменно соблюдение режима питания и строгой диеты. Выполните биохимический анализ крови. По результатам можно предположить суть вашей проблемы. Начните с приема ферментов, овесола, дюспаталина, исключите острые, жирные блюда, алкоголь в любом виде

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если УЗИ патологии не выявило, оснований говорить о таком диагнозе нет. Вам стоит выполнить так же сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе   1 ответ

У меня гастрит.Не соблюдал диету начались боли в животе,болит сильнее обычного.Сходил на УЗИ:ЭХО признаки умерено выраженных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы(по типу реактивных). Ем третий день ЛОСЕК,Дюспаталин и что-то для кишечника.Болит не постоянно и с разной интенсивностью. Бежать к врачу или ждать приема по записи(вторник 30 мая)?
27 май 2017 11:53
 
👍
0
👎

Опасно ли это для меня?   2 ответа

Проблемы с пищеварением Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать.…
31 янв 2020 11:49
 
👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   1 ответ

Добрый день! В 16 лет на УЗИ брюшной полости диалгностировали "Признаки холестаза. Увеличение лимфатических узлов в воротах печени. Фиксированный перегиб дна желчного пузыря, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Поясничная дистопия левой почки. Двусторонний нефроптоз". В своё время лечение не проходила.…
17 июн 2018 12:32
 
👍
0
👎

Боли в животе, неустойчивый стул, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, пол женский, гастрит с 10 лет, 3 года назад проходила ФГДС, диагноз - гастродуоденит, прошла курс лечения 1,5 мес, при повторном ФГДС - рефлюкс-эзофагит. Все это время меня периодически беспокоят боли то в левом боку в области ребер, чаще после ребер, то в кишечнике схваткообразные. Последние 6 месяцев беспокоит чувство распирания…
3 янв 2018 22:07
 
👍
0
👎

Боль в животе, воспален язык   2 ответа

Здравствуйте ! Боль в области желудка и в зоне поджелудочной железы. Неприятное ощущение во рту, по бокам воспален язык. 40 лет. Весной делала гастрскопию. Показало гастрит. Язвы не было. И постоянно головные боли и состояние как будто мутит. Таблетки от гастрита пропивала полностью. Что это гастрит дает такое состояние?
22 дек 2016 13:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.