Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит горло

Болит горло. Мне казалось что это ангина, но мендалины абсолютно целые, всякого рода припухлости отсутствуют. Могу выделить то, что передние дужки неба(нечто, находящееся перед мендалинами) приобрели фиолетовый оттенок(возможно, они были такими до появления симптомов), на них так же наблюдаются небольшие белые точки в малом количестве. Я полощу горло фурацилином. Подскажите чтобы это могло быть и что я могу предпринять для выздоровления.
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
заметил я все в понедельник, на тот момент горло практически не беспокоило. сейчас же иногда першит, возникает желание покашлять.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, выполните исследование клинического анализа крови. Промывать нос солёной водой, полоскать горло отваром календулы, чередовать с перекисью водорода (1ст л перекиси развесит в 1/2 стакане воды). Ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Чай стимбирем и лимоном

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера начало болеть горло, ночью поднялась очень высокая температура. Полоскала горло фурацилином, ромашкой , содой и солью. Мазала люголем. Пила терафлю. Начала пить антибиотики Аугментин. Температура сегодня спала , но горло начало болеть ещё сильнее , невозможно глотать. Что делать ?
12 апр 2017 00:05
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Боль в горле, кашель   2 ответа

Дней пять назад начался кашель и сопли.А сейчас появились белые точки на мендалинах и горло болить, ощущение кома в горле и кашель до ощущения рвоты но температуры нет.Подскажите что это ангина или орв?
16 июл 2017 23:25
 
👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 
👍
0
👎

Как лечит горло?   3 ответа

Дерет горло больно глотать как лечить
17 июл 2018 05:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.