Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит горло

Добрый вечер. С понедельника болит горло. Был кашель пару дней, но быстро прошёл. Болят лимфоузлы.ю и шею ломит. Температура 37,2 обычно она ниже. Не чихаю и голова не болит, насморка также нет. Сегодня увидела что в горле красные точки. Брызгаю спреем пропосол, рассасываю граммидин нео, полоскаю фурацилином, но горло болит также сильно, глотать очень больно. В детстве был ларинготрахеит, но правда сопровождался он лающим кашлем, сейчас такого нет.
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Как правило, проведение симптоматической терапии достаточно быстро приводит к выздоровлению.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки), прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата(3-4 дня), чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации ,вы ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло по бокам при глотании, что надо принимать?   3 ответа

Болит горло по бокам при глотании, боль отстреливает в ухо и сухость. Горло красное и лимфоузлы воспалённые, Что надо принимать?
31 янв 2019 08:16
 
👍
0
👎

Температура, боль в горле, болячка на языке у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, начался кашель, по рекомендации врача вставляли свечки виферон, делали ингаляции с лазолваном, и от кашля давали коделак бронхо. Через 3 дня началась температура 39, на второй день уже не могли ее сбить, пришлось обтирать ребёнка уксусной водичкой, на третий день начал жаловаться, что болит горло, больно глотать, температура…
10 дек 2017 07:28
 
👍
0
👎

Болит горло   4 ответа

У меня болит горло. Вчера была температура,Ночью тоже. Утром температуры нету,Но сильно болит горло. Красные точки штук 5 на полости рта. опухли гланды. Болит сильнее правая,На ней вроде бы гной
2 авг 2017 17:30
 
👍
0
👎

Температура, головная боль, насморк   2 ответа

Температура, сильная головная боль, горло болит, кашель, нос заложен. Слабость
9 янв 2018 18:41
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

здравствуйте болит горло уже пятый день ни кашля ничего нету парацетамол и гексорал не помогают что это может быть
24 авг 2020 15:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.