Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит колено, больно садиться и вставать

Здравствуйте. Без всяких явных причин разболелось правое колено. Трудно вставать и садиться, в том числе на корточки, не могу встать на это колено. В первый день было больно и ходить. Мажу долгитом два раза в день, заматываю на ночь шарфом. После первой такой процедуры стало заметно легче, но дальнейшего улучшения не происходит уже дня три. Так же больно садиться и вставать, хотя хожу теперь без проблем. Возможно, это связано с лишним весом - во мне сейчас 73 кг при росте 164. Раньше, году в 2009-м, колено (полагаю, то же) заболело, когда я попыталась делать приседания для похудения (вес тогда был 80 с чем-то). Было трудно ходить, особенно спускаться по лестнице, в колене при этом что-то "проваливалось". Ходила к врачу, сделали рентген, но потеряли, а к этому времени нога прошла без лечения. Болело оно и в 2013 г., когда пошла на фитнес. Тогда тоже мазала и заматывала, уменьшила нагрузку - прошло. Что теперь с ним ещё делать, не знаю. Может, что подскажите. Спасибо.
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заболело колено при ходьбе   3 ответа

заболело колено при ходьбе.прошёл УЗИ сказали старая травма рога мениска.еще когда учился в школе мне попали в колено стрелой из лука.может ли быть из за этого болеть?ведь прошло лет 15.что делать?спасибо.
16 янв 2019 21:31
 
👍
0
👎

Боль в колене, не могу встать на ногу   3 ответа

Боль в колене, раньше занимался хоккеем 7 лет, перестал заниматься потому что с нагрузкой появлялась сильная боль в колене, не могу встать на ногу. Щас опять это же началось, не опухает на вид, но с нагрузкой, не могу встать на ногу, очень больно. Раньше еще 2 колено болело, щас редко. делал рентген, рентген ничего не показал
24 июн 2018 22:18
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

очень болит колено внутри.Я каждый вечер втираю Долгит,но помощи очень мало.Что делать
22 янв 2017 11:09
 
👍
0
👎

Что мне делать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, хотелось бы услышать совет от хирурга. Я танцую и когда я в полном приседе долго сижу у меня начинают, как сказать ноги ныть и выпрямить я долго их не могу. Болело левое колено, а теперь и правое даже больно наступать и быстро передвигаться. Прошу от вас помощи и что мне делать дальше?
22 июн 2018 14:54
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe