Болит матка
Здравствуйте, у меня такая проблема уже два месяца- болит в области матки во время полового акта и после него дня 4 ( если повторно не тревожить). Всё началось с появления нового полового партнера, с которым первый месяц у нас всё было в порядке. Потом у меня началось воспаление. Выявили уреаплазму. На узи все было хорошо. Были сильные тянущие боли, поэтому лечилась антибиотиками, свечами и всем чем можно. После лечения сдала анализ. Даже после лечения гинеколог при осмотре сказала что у меня болезненная матка при пальпации. А почему никто не знает. Сейчас восстанааливаю микрофлору вагилаком внутрь и лактожиналем вагинально. Боли хоть и стали меньше, но все же присутствуют. Еще заметила что боль может усилиться после занятий спортом(приседания), поэтому ограничиваю себя в спорте. Иногда как будто колика через матку и влагалище. Либо это потому что слизистая не восстановленная и натирается во время акта. Варианты у меня уже закончились. Упоминаю, что принимаю джес уже 2года. УЗИ делала три раза у разных врачей, ничего не выявлено. Почему болит, помогите разобраться? Что это может быть? Партнер тоже сдавал все анализы, всё в порядке. Сейчас готовлюсь к визиту еще к одному врачу, какие анализы посоветуете сдать перед приемом? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы не указали ,какой вид спорта вы предпочитаете. Не исключено что боль вызвана проблемами поясничного отдела позвоночника. Непременно выполнить исследование указанного отдела, посетить невролога с результатами. Выполните клинический анализ крови, мочи. Это поможет определить наличие воспалительного процесса . Непременно провести осмотр на зеркалах, исключить патологию шейки матки.