Болит сосок
Добрый день!
Утром начал болеть сосок, думала пройдет но вечером осматривала, слегка надавила и вышла капля жидкости (прозрачно-белая). С перепугу записалась к маммологу, сделали УЗИ — все ок, сдала на гормоны, повышен Пролактин.
3 месяца пила таблетки (достинекс 1/4 2 раза в неделю) и вот сегодня(спустя 3 месяца) опять просыпаюсь с болью делаем УЗИ (пока болит сосок) — все чисто. ПРолактин сдавала 2-3 раза он был в норме(чуть больше 7).
Маммолог осмотрел грудь, сама грудь не болит значит все ок. Сказала не переживать, возможно из-за недосыпа/стресса и т.д. поднялся пролактин и это из-за него болит сосок.
Сейчас сижу и думаю, это нормально вообще? возможно мне стоит искать другого маммолога? какие могут быть еще причины если УЗИ чистое, а боль и выделение повторились? Дайте, пожалуйста, совет как поступить в такой ситуации.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. То, что на ультразвуковом исследовании патологии не выявлено, исключает большую часть проблем. Колебания пролактина могут оказывать влияние на самочувствие и приводить к появлению указанных симптомов. Уровень пролактина необходимо контролировать в динамике. Узи молочных желез стоит повторить через 6 месяцев. Посетить еще одного специалиста для получения альтернативного мнения лишним не будет.
Добрый день. Большое спасибо за ваш ответ! Мне 28 лет, не рожала. Сдавала пролактин все это время на 18-22 день цикла(так сказала маммолог), последний раз сдавала 4 дня, все разы пролактин был 6-7. Подскажите, я правильно понимаю мне повторить УЗИ и обследоваться у другого специалиста через 6 мес или лучше сейчас?
Пользователь