Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в 8:07 115/78, пульс 98, в 9:10 98/49, пульс 81 - рвота); бока и спина болеть продолжают. Чувствуется давление в лобной части, иногда побаливают виски. Вены то пропадают, то появляются, бледность кожи. Иногда нарушается стул, частые позывы к мочеиспусканию - когда становится плохо. Все симптомы непостоянны, кроме шума в ушах, мушек в глазах и болезни спины и боков в районе почек (болеть может и сзади, и спереди), могут быть в любое время суток, в основном ближе к вечеру. Иногда чувствуется боль в районе сердца. Поднявшись на второй этаж, ощущение, что пробежал кросс 20 км, слышу как стучит в ушах. Возраст 30 лет, пол мужской.
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, экг, снимок шейного и поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Есть анализы крови: биохимический, на гормоны щитовидной железы, надпочечники, поджелудочной железы-норма. Общий анализ крови с отклонениями, но врачи говорят, что это норма. Были у терапевта, нескольких неврологов, но диагноз так и никто не поставил. Есть ЭКГ- тоже сказали отклонений нет. Есть МРТ головного мозга+артерии+вены, рентген шейного отдела. КТ брюшной полости. Узи сосудов сердца
Пользователь

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Мучает головокружение, писк в ушах, слабость, потливость, тошнота и др.   4 ответа

Добрый вечер.Подскажите пожалуста кто знает.Вот уже 7 месяцев мучает головокружение (состояние пьяного) слабость,писк в ушах,потливость (бросает в жар),горит лицо,тошнит(иногда рвота),боль под ребрами как со стороны спины так и со стороны живота,нет апетита похудел на 9 кг,закладывает уши и отпускает,щемит в районе сердца,и прыгает давления,пульс 85…
24 июл 2018 19:58
 
👍
0
👎

Что-то с щитовидной железой?   2 ответа

Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное…
17 ноя 2018 14:49
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   14 ответов

здравствуйте. с моим здоровьем что то происходит. в течение двух лет резко и внезапно стали беспокоить панические атаки лечился от панических атак 1.5 года. сейчас все переросло в следующие симптомы: головные боли,шум в ушах,разные по размеру зрачки,болит невыносимо весь позвоночник,беспокоит учащенное сердцебиение особенно когда выхожу на улицу,
29 апр 2017 12:10
 
👍
0
👎

Давит в груди   3 ответа

Давит в груди по середине и левее. Жгёт. Отдышка. Изжога. Буд-то болит сердце. Тяжело дышать. Боль отдает в спину. Стреляет поясница, либо почки. Сердце сильно стучит. Чувствую всем телом. Хотя пульс средний. Такое ощущение, что сейчас что-то произойдет со мной. Немеет голова слегка. Закладывает уши. Меня сильно это напрягает. Потерю сразу. Плохие мысли приходят, что умру. В основном перед сном. А иногда всё хорошо.
27 июн 2017 20:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.