Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит запястье от ношения ребёнка

Здравствуйте! У меня болит запястье левой руки и выступила косточка с внутренней стороны после частого ношения на руках грудного ребёнка. Болит уже больше месяца. Мази, которые прописал доктор, не помогают. Сильная резкая боль при некоторых поворотах кисти руки. Что это может быть, насколько серьезно, к какому врачу обратиться и какие анализы или тесты нужно сдать? Спасибо большое! С уважением, Бота.
Пользователь

1553 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, гигрома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов (диклофенак, кетонал), хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение бандажа на запястье.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит запястье   1 ответ

болит кисть запястье
16 янв 2018 16:14
 
👍
0
👎

Болит запястье, чем лечить?   1 ответ

Добрый день.. У меня несколько дней болит левая кисть в запястье .немогу взять ничего этой рукой..что это может быть и чем лечить эту напасть.Спасибо.
18 мар 2018 15:07
 
👍
0
👎

Боль в запястье правой руки   1 ответ

Добрый вечер! Уже около года ощущаю боль в запястье правой руки при попытке опереться на кисть! Боль локализуется справа ближе к косточке руки прям в сгибе! Но волнует больше то, что на этой же руке как будто мелкие кости кисти увеличились и выпирают....что это может быть? С левой рукой тоже не все в порядке...два года назад образовалось гигрома лучезапястного сустава...ревматолог сказал не трогать пока не беспокоит
3 авг 2018 23:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Добрый день . 10 августа была проведена операция на указательном пальце руки по удалению гигромы, которая блокировала палец. Все вроде шло хорошо и вот через 3 недели палец перестал разгибаться и с большим трудом и болью сгибается . Место стало усыхать и тянуть первый палец , что это может быть и какие дальше шаги . Жутко болят запястья ;-( Я пианистка , очень нуждаюсь в впшем совете . Заранее спасибо
30 сен 2020 13:51
 
👍
0
👎

Припухлость на руке   2 ответа

Здравствуйте, у меня неделю назад опухла кость на руке , в первый день сильно болела рука , потом боль прошла , но припухлость осталась .
18 дек 2018 16:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.