Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Болит живот

Добрый день! Подскажите пожалуйста, полторы недели назад проглотила кость из варёной рыбы (уха), кость не очень острая (около 2,5 см). Сегодня болит живот в левом боку, в области кишечника , внизу. Болит временами. Боль не очень сильная, то приходит, то отступает. К врачу сегодня нет возможности пойти, собственно сам вопрос, могла ли кость, проглоченная две недели назад проявить себя сегодня?
Пользователь

581 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полностью исключить нельзя, но, скорее, причины иные. Примите спазмолитик для облегчения симптоматики. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения.

👍
0
👎 0
Хорошо, но подскажите пожалуйста, на УЗИ брюшной полости если что будет видно кость? Или придется делать рентген?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Ее уже нет в вашем кишечнике. Вероятнее всего проблема в другом. Возможно имела место погрешность питания. Примите дюспаталин, или другой спазмолитический препарат, непременно контроль стула( избегайте запоров).

👍
0
👎 0
Вы точно уверены что не может быть? Просто очень боюсь перфорации , но лишний раз рентген делать не хочу, поэтому спрашиваю видно ли на УЗИ. А почему вы уверены что ее нет? (Потом обязательно схожу по поводу болей в животе к гастроэнтерологу.)
Пользователь

👍
0
👎 0
Рентгенография не выявит отварную кость, узи - тем более. Прошло две недели, если имела бы место проблема, непременно дала бы знать уже

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе, метеоризм, позвоночник   1 ответ

Добрый день! Прошу помощи, так как ответа на мои симптомы найти не удается. Три года назад я родила. Беременность была легкой, роды тоже. Спина в принципе не беспокоила, травм никогда не было. После родов начали мучать запоры, была у проктолога, диагноз - внутренний гемморой, сделали операцию. Два раза после операции расходились послеоперационные швы,…
28 янв 2018 12:44
 
👍
−1
👎

Что это может быть и можно ли выпить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Болит живот делали Узи брюшной полости и по женский все в норме анализ крови и мочи в норме рентген брюшной полости скопление каловых масс перетяжки, делала эндоскопию поверхностный дуоденит меня желудок не беспокоит! Болит где то в кишечнике как будто восполилась что то ,аппендицит исключили. Меня ещё мучают запоры.Что это может быть и…
11 янв 2020 08:57
 
👍
0
👎

Дискомфорт в кишечнике   2 ответа

Добрый день) хотелось бы получить консультацию) недели две назад случилось со мной переедание. После пары таблеток фестала все прошло,кроме странного чувства в области аппендицита. Он не болит,а вроде как шевелится там,иногда дергается. Дискомфорт. Так как с кишечником были проблемы начала принимать тримедат. Но полного облегчения нет,чувствую там что…
3 фев 2017 11:45
 
👍
0
👎

Это желудок, кишечник или аппендицит?   2 ответа

Что делать если идёт боль в животе. Значало болело в месте аппендицита сходил в туалет, начало болеть по всему животу. Желудок, кишечник или аппендицит?
29 сен 2019 20:53
 
👍
+1
👎

Что это за боль?   2 ответа

Жен, 31 год Уже 3 недели чувствую периодические схваткообразные боли в животе (в одной конкретной точке, не по всему животу). Обычно недолгие (несколько секунд). Особенно сильно проявляются при наклонах, либо потягивании, либо когда сижу. Болит не в одном месте - по периметру резинки (в раойне пупка), то справа, то слева. Было еще и жжение нижней части…
11 апр 2019 12:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.