Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит живот

Добрый день. У моей мамы плохое самочувствие. Со вчерашнего дня у неё горит лицо, был плохой сон, а сегодня у неё сильная слабость, боль в верхней части живота, скорее жжение, чем острая боль. Нет аппетита и сил. Что это может быть? Стоит ли вызывать скорую помощь?
Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, температуру тела. При понижении давления - зеленый чай с сахаром, при повышении температуры парацетамол. Для уточнения причины состояния нужно обратиться к врачу-терапевту на прием очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по результатам будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Добрый день! Если состояние действительно вызывает беспокойство, лучше показать маму доктору, ведь симптомы, которые вы описываете, могут соответствовать большому списку возможных заболеваний и поставить точный диагноз не представляется возможным.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и слабость   2 ответа

Здравствуйте. Тревожит усталость (даже когда лежу просто), резкое похудение, сильное головокружение, когда встаю, потеря аппетита, проблемы с пищеварением впринципе, то запоры, то резкие боли, боль внизу живота, как во время менструаций, хотелось бы пояснить, я недавно родила (4мес.назад), но грудью не кормлю, перепады настроения. какой-то настрой всë…
7 дек 2021 19:31
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   3 ответа

Здравствуйте, чем могут быть подобные симптомы: сильные головные боли , покалывания в спине невралгия, нарушение стула , температура держится неделю 37,5, боли в желудке, слабость , апатия, метеоризм , вздутие живота?
14 апр 2017 18:55
 
👍
0
👎

Можно ли вызвать Скорую помощь?   2 ответа

Здравствуйте ест температура 38.3 и ест отдышка артериального давления 90/75 голова болит в животе ест тупой голодный бол что делать можно вызвать скорую помощь ответите пожалуйста по быстрее
22 ноя 2021 21:36
 
👍
0
👎

Сильное головокружение с болью в области затылка   2 ответа

Женщина,23 года Сильное головокружение, сопровождается резкой болью в области затылка. Резкие боли на 10 см выше пупка. Иногда тошнота, пересыхает во рту Температура 37,1
7 янв 2019 20:39
 
👍
−3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня с декабря наблюдались лихорадки повышение температуры слабость головокружение вплоть до потери сознания Вызывали скорые одни врачи говорили нервное другие отравление, хотя рвота была всего три раза за полгода и разово, а проблемы с поносами и запорами у меня итак давно Мучает жжение в затылке хотя я ни о чем не переживаю потом…
11 июл 2018 20:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.