Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят уши

Здраствуйте с лета после моря болят уши до сих пор иногда беспокоят , то одно то другое ходила к лору сказала что в ушах ничего нет в одном только покраснение капала сначала отипаксом в два уха не помогло потом врач назначил кандибиотик. Капала в одно ухо левое хотя больше беспокоит правое. Уши не болят постоянно может быть прострел разовый за день резкий и на этом все . В ушах за день может быть мокро как внутри что ли мокрое ухо жидкость не выделяется но они внутри влажные и когда трогаешь липкие и будто прозрачная смазка что ли есть . в ушах болит то одно то другое врач сказал ничего нет . Не знаю что делать дальше ? Температуры не было , пробок тоже сказали нет . Может надо сделать снимок ?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место грибковый отит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу (еще одному специалисту для получения альтернативного мнения) на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно использование капель софрадекс. прикрыть слуховой проход ватным шариком. Не выходить на сквозняки. Прием жаропонижающего препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, посещение грамотного доктора. После осмотра вам могут предложить этиотропное лечение. Пока можно использовать предложенное выше. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит ухо   2 ответа

Болит ухо очень сильно какая причина может быть этому
20 май 2020 18:53
 
👍
0
👎

Болит правое ухо   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Болит правое ухо, а при нажатии боль усиливается, боль чувствуется внутри и стреляет внутри, выделений нет. Что это может быть и что делать?
20 окт 2020 12:53
 
👍
0
👎

Можно ли мне ходить в качалку?   2 ответа

Добрый день! Болит одно ухо, вероятнее всего отит, боль слабая, немного присутствует шум. В целом самочувствие хорошее. Капаю отипакс, дискомфорта особо не испытываю. Сам вопрос - можно ли мне ходить в качалку?
28 янв 2022 11:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?
18 апр 2020 23:30
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте , у меня болит горло , точнее правая сторона и болит правое ухо. Что мне делать ?
28 янв 2022 01:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe