Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь застудить почки

Ехала в машине , от двери очень сильно дуло в них живота . Боюсь что могла простудить придатки или почки . Какую сделать профилактику ?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможен прием канефрона. При возникновении жалоб необходимо обратиться на консультацию врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови . При наличии признаков воспаления можно начинать терапию. Профилактические мероприятия могут заключаться только в наблюдении,приёме чая с имбирем и лимоном,парацетамола при любом повышении температуры

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это?   2 ответа

ноющая боль внизу живота и в пояснице температура 37 часто хожу по маленькому что это
17 ноя 2020 17:46
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте! Прошу помощи. Год назад переболела острым пиолонефритом. Вчера были очень похожие симптомы- тянуло спину в пояснице и области почек, тошнило, но температуры нет.Начала пить Канефрон, сегодня получше. Сдала сегодня анализы, но врачи, которые меня обследовали будут работать после праздников. И не знаю к кому обратится. Напишу результаты…
2 май 2019 21:11
 
👍
0
👎

Температура, цистит   2 ответа

Добрый день! Неспадающая температура (37,5-38,5), насморк, резко начался цистит.
7 фев 2017 05:55
 
👍
0
👎

Температура, боль в спине   2 ответа

добрый день! мне 24 года, пол жен. 2 дня назад появилась ноющая боль внизу спины, боль ноющая, терпимая, списывала на неудобные позы во время сна, сегодня во второй половине дня температура поднялась с 36,7 до 39,5. Низ живота не болит, боли в области поясницы, проблем с мочеиспусканием нет, подскажите, к какому специалисту и куда стоит обратиться? что это может быть? чем можно сбивать температуру? Заранее спасибо
24 фев 2017 23:46
 
👍
0
👎

Что это может быть и как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте! Резко повысилась температура, сильный озноб и тянущая боль в спине, локализующаяся в области поясницы? Что это может быть и как облегчить состояние?
15 окт 2018 17:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.