Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Был порок сердца, можно ли серьёзный поединок?

Здравствуйте, я впервые пользуюсь таким сервисом, но просто вопрос, который очень для меня важен. У меня врожденный порок сердца, не было перегородки между клапанами, операция прошла успешно в раннем возрасте, и вроде как здоров. Ко всему этому так получилось, что всю жизнь играю в хоккей профессионально. Вопрос идёт от того, что мне и так запрещали играть в хоккей, но с этим все обошлось, под мою ответственность. Но так сложилось, что параллельно я только тренируюсь (это бойцовские виды спорта, в плане бокса и смешанных единоборств, но это тренировки, для доп. работ, не более). Вот хочу узнать, возможно ли мне выйти на серьёзный поединок? На мой вопрос врачи моего клуба отвечали мне, что пару ударов в область груди могут очень плохо повлиять на здоровье. Но то же самое мне всю жизнь говорили и про хоккей. Заранее спасибо.
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нарушая предписание врачей Вы точно несете риски, даже если в конкретном случае все обойдется. Помимо того, что Вы перенесли серьезную операцию, наличие дефекта говорит о том, что сердце имело пороки развития, и они могли затронуть проводящую систему сердца. Мое мнение, рисковать в такой ситуации не стоит, слишком высока может оказаться цена.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Порок сердца - опасно ли для ребенка?   2 ответа

Добрый день! На 4 день после рождения дочери врач услышал шумы в сердце, Эхо-КГ показало АОП 3.3 мм, врач поставила диагноз "ВПС" и переводит в кардиологическое отделение. Подскажите, возможно ли это вылечить без хирургического вмешательства и насколько опасно это для ребёнка?
12 янв 2018 04:22
 
👍
0
👎

Врождённый порок сердца сильно опасен для моего здоровья?   3 ответа

Здравствуйте ,как месяц начали беспокоить панические атаки. Прохожу врачей. С 9 месяцев мне ставили врождённый порок сердца. Мама отказалась когда-то, чтобы мне делали операцию. Сейчас мне 27, родила двоих детей. Всё было хорошо, ничего совершено не беспокоило, после ПА прошла УЗИ сердца и мне по- прежнему ставят ВПС.(ОАП 2,5-4мм со сбросом крови из…
1 дек 2019 01:26
 
👍
0
👎

Врожденный порок сердца   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку щас уже 2 года, родился с пороками ДМЖП , ДМПП, врачи говорят 100% на операцию, пока под наблюдением. Хотелось узнать после операций ребёнок сможет вести обычный образ жизни, например, заниматься каким либо видом спорта, или его нужно будет оберегать от физических нагрузок и т.д. ???
22 ноя 2016 06:10
 
👍
0
👎

Я годен к мобилизации с пороком сердца?   3 ответа

Хочу спросить. У меня врожденный порок сердца. 1 операция коарктация аорты. 2 операция на открытом сердце ДМЖП. 3 операция иссечение субаортального стеноза на открытом сердце. 4 операция повторная иссечение субаортального стеноза. У меня есть инвалидность до 18 лет, но врачи Московского центра настроенны на то, что справка будет продленна, так как…

28 сен 2022 13:43
 
👍
0
👎

Врожденный порок сердца у ребенка   1 ответ

Добрый день, мой сын родился с ВПС ТМС,ОАП. Делали радикальную операцию артериального переключения, ушивание дефекта межпредсердной перегородки,клипирование ОАП в НЦССХ 22.02.2014 им.Бакулево г.Москвы на пятые сутки после рождения. На данный момент ребёнку 1год6месяцев,жалоб нет. Делали УЗИ 23.07.2014. в НЦПиДХ г.Алматы,где сказали что имеется минимальная…
24 июл 2015 12:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe