Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм

У меня частичная атрофия зрительных нервов и горизонтальный нистагм. Чазн как следствие родовой травмы. С детства у меня ограничения по физической нагрузке. Читала, что силовые тренировки противопоказаны. Хочу похудеть, помимо питания пытаюсь подобрать себе тренировку, ничего не получается. Либо нагрузка вообще малая, либо то, что противопоказано. Второй вопрос по поводу родов и беременности. Не противопоказана ли беременность при таком диагнозе? Миопия слабая. Если глаза трясутся, то вижу 2-4 строчки, если нет, то и 6 вижу. Все без коррекции. Читала, что роды разрешены только путем КС? где можно пройти обследование по данному вопросу? В детстве лечилась в областной больнице у Лахновой В.Г. и оперировалась у Ковылина В.В. по поводу нистагма и косоглазия. Операцию под общим наркозом перенесла тяжеловато.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно похудеть, спортзала. Рекомендую посетить диетолога, разработать меню.Посещение занятий термойоги,это полезно, приводит к снижению массы тела.Относительно родов.Вам действительно имеет смысл посетить вашего лечащего врача и постараться определить возможные перспективы.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Правильно будет пройти полное обследование у офтальмолога, по результатам врач сможет дать Вам рекомендации по возможному объёму физической активности и относительно планирования беременности. Родоразрешение естественным путем скорее возможно, если сетчатка в нормальном состоянии. При этом же условии существенных ограничений по физической нагрузке тоже не будет. Посмотреть список подходящих учреждений Вы можете в справочном разделе нашего сайта «учреждения на карте»

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частичная атрофия зрительного нерва   3 ответа

Добрый день, во время беременности 2 года назад, на 28 неделе беременности ослеп внезапно один глаз, лежала в больнице, на половину зрение восстановилось, поставили частичная атрофия зрительного нерва, врачи сказали как родите, перестанете кормить, нужно заниматься лечением. Ребёнку почти 2 года, но пока от груди отучить не могу! Скажите насколько это серьезно и можно ли полностью восстановить зрение?
24 июн 2017 14:01
 
👍
0
👎

Куда обратиться за очной консультацией?   1 ответ

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследования полей зрения. Ребёнку 8 лет. Частичная атрофия зрительных нервов. Макулопатия (истончение сетчатки). Подскажите, куда обратиться за очной консультацией. Спасибо.
6 мар 2018 00:41
 
👍
0
👎

Лечится ли частичная атрофия зрительного нерва?   1 ответ

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , лечится ли как то частичная атрофия зрительного нерва ?
12 мар 2020 15:45
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, куда обратиться?   3 ответа

Здравствуйте. ­ > К Вам обращается с­емья Будаговы. 3.04.2­017 поставили Констан­тину (18лет) диагноз ­:частичная атрофия зр­ительного нерва Н 47.­2, ангиопатия сетчатк­и Н 35.0 > В  декабре 2016 го­да, была сделана операция :эндоназальное у­даление остаточной оп­ухоли передней черепн­ой ямки и обонятельно­й щели справа.  > при диагнозе :Эстезионейробластома…
14 май 2018 18:37
 
👍
0
👎

Могу ли я пить таблетки Нейромультивит?   2 ответа

Мне прописали таблетки глиатилин у меня частичное атрофии зрительного нерва какой эффект они дают? И что это вообще за таблетки?могу ли я пить таблетки Нейромультивит?
15 дек 2020 12:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.