Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Часто кидает в холодный пот

Здравствуйте. В последнее время часто кидает в холодный пот. Раньше такое было крайне редко,не придавала этому значения. Но за последнюю неделю это уже третий раз. Первый был под утро. Но я связала это с тем,что у меня было важное выступление и я переживала весь день до этого. Второй раз случился когда я съела очень много сладкого, этот пот предшествовал боли в животе. У меня ДЖВП и я просто решила,что мне стало нехорошо от погрешностей в питании. И третий раз сегодня. Я просто проснулась и поняла,что ощущаю этот пот и холод по спине. У меня сейчас менструация,может быть все это время это было связано с гормонами?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, гликилированного гемоглобина, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представьте эндокринологу. Вполне возможно причина недуга будет определена и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Повышенная потливость   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема..повышена потливость в области подмышек уже несколько лет..и всё бы ничего, можно носить темные вещи без стыда,но запах пота ужасный... стабильно моюсь 2 раза в день,вещи 2 раза не надеваю,пользуюсь дезодорантами, ничего не помогает... подскажите,что делать?
20 май 2021 23:03
 
👍
0
👎

Проблемы с потоотделением   2 ответа

Доброго дня!В течении полутора лет я сильно потела,при ходьбе,при переодевании,во время еды,потело сильно лицо,стопы,подмышки,грудь,между ног,а потом это резко сменилось на на отсутствие потливости и длится это около месяца-два примерно.Перестала потеть даже во время генеральной уборки квартиры,совсем немного пот выступает под подмышками и все.А так-же…
28 дек 2020 11:36
 
👍
0
👎

Меня беспокоит потливость   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит потливость. Гормоны в норме. Зависит неизвестно от чего. Периодически ночная потливость и озноб, так как пот холодный, и я холодная. Приходится переодеваться. И обычная потливость днем. Но больше всего потеет правая подмышка, с неё прям течёт. Левая чуть чуть. А справа прям течёт струйка по руке. Пот не пахнет ничем. Что это может быть?
1 окт 2020 15:46
 
👍
0
👎

Что это такое происходит с организмом?   4 ответа

Просыпаюсь каждую ночь в холодном поту, иногда несколько раз за ночь. В комнате не жарко, снутничего не мешает. Анализ крови биохимический в норме, кардиограмма в норме. Витамины периодически пью. Что это такое происходит с организмом? Прошлой зимой такое продолжалось месяц каждый день, потом прошло, сейчас снова началось. Каждую ночь я просыпаюсь вся мокрая и даже ноги под коленями тоже в холодном поту.
8 ноя 2019 16:51
 
👍
0
👎

Жалоба на резкий запах пота   2 ответа

Доброе утро у такая проблема : "Меня зовут Ирина и у меня началось резкое потоотделение. Что представляет собой резкий запах пота"
12 окт 2019 06:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.