Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. Здал кровь на биохимию (электролиты). Показало такие результаты: Калий 5,50 (при их норме: 3,5-5,3) Натрий 148,3 (135-148) Хлор 102 (97-108) Мне 30 лет. Сейчас активно занимаюсь в спортзале. Сбрасываю уровень жира. Динамика 0,5 кг в неделю. Никакой химии (таблеток и т.д) не употребляю. Но держу диету около 1,8г белка на кг тела. У углеводах себя не ущемляю. В среднем около 2500 калорий в день. Источник белка: в основном курица, яйца, гречка, творог Здесь уже задавал вопрос: был обильная жажда и повышено мочеиспускание. Жажда как таковая толком уже не беспокоит. А, вот мочеиспускание остается повышенным. К урологу нету возможности обратится в течении 2 недель. Потом схожу на прием. Узи почек и брюшной области. Показало, что все в норме (небольшой уровень песка в почках). Анализы на сахар тоже ничего не показали - норма (сдавал кровь и мочу). Стоит ли беспокоится из-за повышенного калия и натрия?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонения несущественные, возможно, вы употребляете несколько меньше воды, чем требуется организму. Скорректируйте питьевой режим, с высокой вероятностью это приведет к нормализации показателей.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в почках, частое мочеиспускание   2 ответа

Добрый день! Около месяца беспокоят боли в почках, которые отдают в живот. Боли давящего ноющего характера, бывают резкие колющие. Мочеиспускание частое, но с малым кол-м мочи. Параллельно лечусь у гастроэнтеролога (обострение гастрита, холецистита и реактивного панкреатита; лямблиоз). Обращалась к своему терапевту с жалобой на боль в почках, но врач…
27 июн 2016 08:05
 
👍
0
👎

Жажда, частое мочеиспускание   2 ответа

Постоянно мучает жажда, когда попил, такое чувство будто не пил. Часто бегаю в туалет по маленькому. Сдал анализы на сахар, сахар в норме, как сказали даже отличный. Прошел узи почек, печени и жкт. Печень проходил в двух разных врачей. Так…
23 фев 2017 12:54
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   4 ответа

Здравствуйте, я мужчина, мне 40 лет и меня уже длительное время беспокоит частые посещения в туалет по маленькому. По моим подсчетам я хожу до 20-ти раз в день и от 6 раз ночью. Соответственно я плохо высыпаюсь. Выделяется большое количество мочи прозрачного цвета. Могу ходить и через 10-ть минут после опорожнения мочевого пузыря и опять много мочи.…
11 июн 2016 08:31
 
👍
0
👎

Болит живот, частое мочеиспускание   2 ответа

болит живот и частое мочеиспускание что делать
6 окт 2019 21:24
 
👍
0
👎

Что еще нужно сдать?   3 ответа

26.01.21 появились неприятные ощущения после мочеиспускания , похожие на цистит. Была паста фитолизин. Пила два раза. Прошло. И 28.01 стало хуже, болело, жгло в области уретры,частое мочеиспускание. Была у гинеколого 28.01 все хорошо, мазки чистые. 29.01 сдала оам-сильно повышены лейкоциты и в небольшом количестве эритроциты. 01.02 терапевт назначила…
7 фев 2021 07:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.