Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частый цистит и розовый лишай

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно комплексно обследовать организм? Моей дочери 17 лет,2 года назад начался цистит.Обострения повторялись каждые 2 месяца.Принимала Левофлоксацин,Канефрон,Цифран,Фурамаг,Манурал, травы.Все как назначали в клиниках. Провели полное обследование у уролога-гинеколога,в моче высевается Klebsiella pneumoniae, в мазках- лейкоциты 6-8-9 в п\з. Отмечена фагоцитарная активность нейтрофилов.В остальном мазки чистые.Но периодически ощущает дискомфорт во влагалище, бели. Вместе с циститом начался розовый лишай,этиология не установлена, соскоб ничего не показал. Явно есть какая-то общая причина ко всем этим болезням.Как найти специалиста,который сумеет разобраться.Может вообще нужно обследоваться на паразитов в кишечнике, а мы не там ищем. Первопричину найти нужно, иначе все лечение- временная мера. Заранее спасибо.
Пользователь

762 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать пр на все группы инфекций, по результатам посетить врача повторно. Розовый лишай может возникать на фоне гормональных колебаний, снижения иммунитета, так же в плане обследования можно выполнить иммунограмму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно исследование на все группы инфекций методом ПЦР с определение чувствительности к антибиотикам. Запретить ношение стринг(. В значительной степени повышается инфицирование кишечным содержимым. Розовый лишай Жибера не имеет отношения к уровню гормонов. Как правило, возникновению заболевания способствует развитие вирусной инфекции

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить цистит?   1 ответ

Врачом урологом был поставлен диагноз- шеечный цистит. Делали заливки с облепихой и димексидом в мочевой пузырь 10 дней, параллельно лечилась и сейчас лечусь свечами во влагалище. В мочевом и во влагалище одни и те же патогенные микроорганизмы, которые я вероятно занеслись из-за нарушения гигиены. Половых инфекций нет и у меня и у партнера. Он сдавал…
18 мар 2019 15:07
 
👍
+1
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравствуйте, после того, как переболела циститом остались такие ощущения, как жжение в уретре при полном покое, (оно не всегда, периодически), иногда спазмы в районе уретры или клитора, лечилась антибиотиками от цистита - Монурал, мегасеф, фурамаг, далее Фитолизин и цистивит с клюквой, прошло 2,5 мес после острого приступа и симптомы такие,как описаны…
24 июл 2019 21:45
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
−1
👎

Частое мочеиспускание, боль во влагалище   2 ответа

Добрый день! Девушка, 25 лет. Обращаюсь за небольшой консультацией, чтобы понять, как действовать дальше. 29.11 после полового акта резко почувствовала жжение при входе во влагалище. Первая после этого порция мочи была с резким запахом, плюс резь в конце мочеиспускания. Накануне вполне могла застудить ноги. Весь вечер пробегала в туалет. 30.11 обратилась…
4 дек 2015 12:39
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe