Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить горло?

Здравствуйте, посоветуйте чем лечить горло? Очень долго не проходит. Брызгаю мирамистином, полоскаю хлоргексидином и солью. Уже месяц, то лучше становится, то опять начинает болеть.
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода. 1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Чередовать с отваром ромашки. Приём парацетамола при повышении температуры, приём эхинацеи. Приём фарингосепта. Чай с лимоном , мёдом. Выполнив рекомендованные мероприятия, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не повреждена ли у меня миндалина?   4 ответа

Дорогие медики! Помогите, пожалуйста! Умоляю вас! Мне 17 лет. У меня к вам несколько вопросов. 1) Не повреждена ли у меня миндалина? И можно ли орошать её Хлоргексидином вместо Мирамистина? 2) Если сильно высунуть язык, то по бокам горла будут видны какие-то бугорки, бугорки так жена корне языка. Что это такое? И что мне делать?
7 фев 2020 09:17
 
👍
+1
👎

Это ангина?   2 ответа

добрый день. подскажите со вчера начало болеть горло,полоскала хлоргексидином и спрей мирамистин, сегодня было лучше но заглянув себе в рот поняла что картина намного хуже,какието пару белых как прищей усмотрела, всё красное. это ангина? температуры нет. кашля сопель нет. подскажите мне пожалуйстачем мне лечится? к врачу сейчас в нынешней ситуации очень…
10 дек 2020 11:55
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Дорогие медики! Помогите, пожалуйста! Умоляю вас! Мне 17 лет. У меня к вам несколько вопросов. 1) Не повреждена ли у меня миндалина? И можно ли орошать её Хлоргексидином вместо Мирамистина? 2) Если сильно высунуть язык, то по бокам горла будут видны какие-то бугорки, бугорки так же на корне языка. Что это такое? И что мне делать?
6 фев 2020 23:43
 
👍
0
👎

Красное горло и гнойнички   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, горло красное и на миндалинах гнойнички белые. Горло не болит и температуры нет. Что делать? Очень переживаю, тк кормлю ребёнка .
20 окт 2020 16:14
 
👍
0
👎

Как можно ускорить именно процесс лечения воспаления?   2 ответа

Здравствуйте, сильно воспалены миндалины, больно глотать, температура меняется от 36,9 до 37,5. Такая проблема с горлом уже третий день, вчера прописали гриппферон, аперфлю и фарингосепт, дополнительно обрабатываю горло мирамистином, пью теплый чай. Как можно ускорить именно процесс лечения воспаления? Температура сильно не беспокоит, а вот горло очень
21 авг 2021 10:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.