Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечить покраснение глаза?

Добрый день! неделю болит глаз, боль внутри. потом появились два покраснения на нижнем веке, сейчас они прошли и покраснение появилось на верхнем веке того же глаза. болит, чешется и зудит. чем можно лечить? у меня есть корнегель, в интернете пишут,что им можно лечить ячмень, но без назначения врача пользоваться боюсь. 2 месяца назад на этом глазу была операция по коррекции зрения, поэтому особенно переживаю.
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Так же после осмотра врач может назначить капли и мазь флоксал. Корнерегель в данной ситуации не препарат выбора.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не имея возможности вас осмотреть назначить вам терапию нет возможности.Непременно посетите доктора офтальммолога в очном порядке.Проведите осмотр,исследования.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы.Самостоятельно вполне допустимо использовать имеющийся у вач препарат корнегель(до посещения доктора,строго по инструкции).

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективный ли это препарат?   4 ответа

Добрый день! 3ий день имеется покраснение глаз, гноетечение из них, на утро глаза слипаются и имеются корочки. Сегодня 1 день капель левомицетина. Достаточно ли эффективный этот препарат? Или может лучше перейти на флоксал? Если переходить на флоксал, то можно ли это сделать сразу на след день после левомицетина? Если можете, то посоветуйте еще препараты. Заранее благодарю за ответ.
3 апр 2020 15:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер!Ребёнку 4,5 мес, месяц назад было проведено зондирование слезного канала(двух глаз).один глаз перестал беспокоить в плане гноения и слезотечения,во втором глазу это наблюдается.Так же присутствует покраснение глаз,много мелких капилляров на белках,создается впечатление,что белок глаза не белый ,а серый.началось покраснение во время приема…
13 май 2020 19:52
 
👍
0
👎

Проблемы с глазом   2 ответа

покраснение глаза, оболочка собирается по краям
19 сен 2019 06:36
 
👍
0
👎

Проблемы с верхним веком   2 ответа

здравствуйте у меня вчера с утра болело верхнее веко правого глаза с краю с права при моргании, сегодня утром веко опухло с краю но нет шишки как при ячмене просто болит при моргании и покраснение внутри с краю слезится ночью покрывалось каростой что это может быть
20 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Воспален глаз, покраснел белок   2 ответа

Добрый вечер! воспален левый глаз, покраснение белка-видны сосуды. как таковой припухлости нет. не болит, не зудит, в общем беспокоит именно покраснение, после длительной работы за компьютером ощущение мутности, но только единожды. Альбуцид, офтальмоферрон и Ципролет результата не дают, покраснение не спадает. беспокоит с субботы. прошу помочь советом, чем лечить. заранее благодарю!
26 дек 2018 19:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.