Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем лечиться?

Добрый день. Мне 34 года, зовут Татьяна. Начали болеть суставы, начиная с колен, год назад и по сей день болят ужасно, вплоть до синяков. Поставили серонегативный ревматоидный артрит. Пропила артрозилен, диклофенак, бинициллин-1 и 5. Ничего не проходит. Параллельно с этой болячкой выясняется грыжа межпозвоночных дисков 3/4 . Болит пояница и левая нога немеет. Колю дискус композитум и лонгидазу 3 мес., ощущений улучшения нет... Делала 2 блокады дипроспаном, помогает на месяц. Ещё можно одну и всё!Как жить то дальше?Всё болит! Недавно(месяц назад), начало скакать давление (то 100/60, то 150/100) Подскажите, чем лечиться?Или куда надо ещё обратиться?
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Желательно ношение поясничного корсета.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение адекватной терапии дорсопатии.Инъекции дипроспана вас не излечат, эффективен препарат ,действительно, в течение 1-1.5 месяцев.Непременно проведение серии паравертебрального массажа, гель вольтарен два раза в день.Прием наклофена или в/м наклофен, нейромультивит, хондропротектор наружно. Рассмотреть вопрос о приеме хондропротектора. Физиотерапия(ддт).

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 
👍
0
👎

Болит спина, приступы не проходят   2 ответа

Здравствуйте, 3-4 года назад у меня начал болеть спина.Внезапно появляется боль, не могу ходить ровно, сесть и наклоняется не могу.Такой приступ задерживается недели и после Диклофенака+витамина B отпускает.После обследование поставили диагноз пролапс дисков l5s1.Вот уже 3 год лечусь медикаментозними средствами +гимнастика но приступи и боли не проходят....
13 авг 2019 07:50
 
👍
+1
👎

Болит и горит сзади между лопатками   2 ответа

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста третий день болит и немного горит сзади между лопатками по середине ! А связанно с легкими ?
27 май 2018 21:52
 
👍
0
👎

Часто ноет спина   5 ответов

здравствуйте. подскажите пожалуйста, два года назад неудачно повернулась и замкнуть спину между лопатками, с тех пор иногда болит. например стою долго начинает спина ныть как будто устала, и как просыпаюсь бывает болит как будто затекла. ставлю сейчас уколы кетодексал, они лечащие? просто поставила сегодня второй укол, но сильно не обезбаливает как например диклофенак.
25 янв 2019 17:37
 
👍
0
👎

Болит поясница 2 недели, немеют икры   2 ответа

Здравствуйте , уже около 2-х недель болит в области поясницы , при сгибании и разгибании туловища,а также при некоторых движениях , ещё была боль ,а точнее онемение в икрах ног ,что это может быть ?
5 июл 2018 02:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe