Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем может быть вызвана задержка?

здравствуйте, появилась небольшая задержка (2-ой день). до этого 2 недели назад было обострение хронического заболевания(почки), пила фурагин и канефрон 2 недели. на прошлой неделе очень много стрессовала, делала инъекцию дексаметазона экстренную(задыхалась). последний ПА был 10 сентября (защищенный), а незащищенный ПА был первый и последний раз 12 недель назад минимум. Цикл обычно 33-35 дней, сейчас 36, но выделений по прежнему нет, хотя совсем светло-коричневые появляются. Чем может быть вызвана задержка?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для исключения беременности желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой., воспаление Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае вероятность беременности можно не рассматривать,слишком прошло много времени.Непременно имеет смысл выполнить исслдеование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза,осмотр на зеркалах.Полученные результаты помогут в определении возможно причины нарушения цикла и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка после приема Канефрона   2 ответа

Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
13 апр 2022 07:31
 
👍
0
👎

Может ли при цистите быть задержка месячных?   2 ответа

Может ли при цистите быть задержка месячных?
12 мар 2018 23:55
 
👍
0
👎

Беспокоят кровянистые выделения, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоят несильные кровянистые выделения (непостоянные) уже третий день, месячные закончились неделю назад. При мочеиспускании тянет низ живота (в моче кровь отсутствует) Температура в норме, в целом самочувствие хорошее. Никогда такого не было! В близжайшее время нет возможности посетить врача. Что это может быть?
28 ноя 2019 07:40
 
👍
0
👎

Почему нет менструации?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 16 лет. На 21 день цикла появились кровянистые выделения. Боли внизу живота и в пояснице. Диагноз: аплазия правой почки. Тест на беременность отрицательный. Сейчас задержка критических дней на 8 дней. Почему нет менструации?
11 ноя 2018 10:15
 
👍
0
👎

Боль при мочеиспускании   3 ответа

Добрый день! Появились режущие боли в паху, боль при мочеиспускании. Терапевт назначил манурал, уролесан, также принимала канефрон, легче не стало. Сейчас принимаю нитроксолин, но вроде лучше не стало. Бывают сильные приступы боли, режущие. Сдавала мочу, всё чисто. Врач сказал, что это цистит. Ещё задержка 9 дней, тест отрицательный. Уже 2 недели боль не проходит
31 июл 2020 07:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.