Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем можно заменить сладкое и мучное?

Добрый вечер! Сижу на строгой диете (только отварное и печеное в духовке: из мяса курица и говядина) из за проблем с желудком (гастрит, период обострения) уже как 2 недели. И чуть ли не срываюсь. Мне нельзя сладкое, мучное, оранжевые фрукты (я ем вообще только бананы). Чем можно заменить на этот период восстановления сладкое и мучное, не навредив желудку? Спасибо за ответ!
Пользователь

207 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации можно попробовать в качестве сладкого печеное яблоко, отваренный в воде чернослив и компот из него. Пробуйте новые продукты в небольшом количестве, чтобы оценить переноситмость. После стихания обострения можно будет попробовать яблочную пастилу, немного джема из некислых фруктов, белый зефир. Небольшое количество мягкого печенья тоже вполне допстимо.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятна суть диеты.Настоятельно рекомендую посетить диетолога,вам непременно помогут разработать меню согласно вашим пристрастиям. Это правильно.Вполне возможно либо вы чего то не поняли,либо пояснили неверно по диетпитанию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и вас не будет больше напрягать ситуация со сладким.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит желудок   2 ответа

Доброго утра! Так сильно болит желудок. У меня хронический гастрит. Был вне обострения. Секреция повышенная. После ужина были запеченные яблоки, домашние, местные. Яблоки - диетическая еда при гастрите с повышенной кислотность? На вкус сладкие.
15 авг 2021 01:36
 
👍
0
👎

Какая должна быть диета при гастрите?   2 ответа

здравствуйте. поверхностный гастрит требует строгой диеты или достаточно исключить жареное, соленое, ккопченое, острое, жирное? жирное для желудка это свинина, баранина, гусь, лосось или даже шоколад, сыр, масло сливочное, орехи... ?
18 янв 2020 17:12
 
👍
0
👎

Вопросы по диете   4 ответа

Здравствуйте. Врач сказал, поверхностный гастрит и дискинизия ж-в путей, несерьезная болезнь. Но малейшее нарушение диеты вызывает или боль или в лучшем случае дискомфорт. Получается НИКОГДА НЕЛЬЗЯ желудку помимо жареного-соленого-острого так же жесткое, кислое, холодное, горячее. жпузырю НИКОГДА НЕЛЬЗЯ еще плюс животный жир. Так, или я такой просто невезучий?
3 мар 2020 20:43
 
👍
0
👎

Что я делаю не так?   3 ответа

18 лет, ж. У меня хронический гастрит, недавно обнаружили эрозии, лежала в дневном стационаре, пила все таблетки, что говорил врач, но уже прошло два месяца а симптомы остались: боль в эпигастральной области при пальпации, отрыжка после каждого приема пищи, белый налет на языке, а так же трещины, неприятныц запах изо рта с утра. Не знаю относится…
26 июл 2018 17:19
 
👍
0
👎

Что это означает?   2 ответа

Здравствуйте! Болей нет. Есть дискомфорт в желудке. Врач после фиброскопии сказал - Гастрит кислотность повышенная и идет заброс сока в пищевод. Диета 1. Исключить кисломолочные продукты. Это означает все? Или есть более мягкие для желудка, сметана, простокваша? Молоко не очень хорошо желудок воспринимает, дискомфортно.
27 дек 2020 18:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe