Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем обработать слизистую носа, чтобы рана быстрее зажила?

Добрый день! Несколько дней подряд пользовался каплями Пиносол от насморка, в носу образовалась небольшая ранка, которая постоянно покрывается корочкой (не кровь, а что-то вроде лимфы прозрачной). Из-за того, что корочка доставляет дискомфорт, а также выглядит не эстетично, я постоянно я сдираю, но она образуется снова через несколько часов. Уже дня три. Вопрос - чем можно помазать или обработать слизистую носа, чтобы рана быстрее зажила?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для смягчения слизистой можно применять облепиховое масло, пантенол. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли капать нос во время беременности?   2 ответа

Здравствуйте! у меня насморк появился, у меня беременность 16 недель, и так мне врач назначил капли пиносол 2 капли в каждую наздрю, 2 раза в день! Можно ли капать в таком положении!? Не навредит малышу!?
16 окт 2019 11:30
 
👍
0
👎

Как отвыкнуть от капель в нос   4 ответа

У меня не дышит нос, постоянно, с детства. Нет ни насморка, ничего. Просто закладывает нос. Все началось с того, что в детстве заболела, закапывала сосудосуживающие капли. Я к ним привыкла. Сейчас мне 23, я понимаю, что нельзя капать их. Обращалась к ЛОРу , говорит анатомически все нормально, терапевт говорит "просто переставай капать", в детстве педиатр…
8 янв 2018 15:41
 
👍
0
👎

Как справится с заложенностью носа, и что это может быть?   2 ответа

Здраствуйте!У меня 18 недель беременности 3 недели назад начался насморок,капала каланхоэ,алоэ,капли пиносол,солевые растворы, в носе было сухо но иногда выходили как будто бы пробки из слизи,а теперь просто залаживает то одну ноздрю то другую,а из носа выходит чуть-чуть когда закапаю пиносолом и но-соль,а так в носе сухо подскажите пожалуйста как с этим справится и что это может быть
13 дек 2018 08:39
 
👍
0
👎

Почему заложен нос?   2 ответа

Здравствуйте! на протяжении нескольких месяцев заложена одна ноздря. насморка нет. но чувствую, что воздух в одну из ноздрей проходит хуже, ощущение заложенности. Подскажите, к какому врачу надо обратиться и что это может быть вообще? травм носа никаких не было, не болею, просто хуже дышит одна ноздря.
1 окт 2021 12:51
 
👍
−1
👎

Какие капли нужно покапать, чтобы снять воспаление?   2 ответа

Здравствуйте, болит нос(пазухи), слизистая восполенная, какие капли нужно покапать? Чтобы снять восполение? Нос закладывает, насморк(
12 дек 2020 04:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.