Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем опасен хронический холецистит?

Хронический холецистит опасен чем -нибудь ?
Пользователь

215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хронический холецистит может приводить обострениям, желчной колике. Важно вести правильный образ жизни и придерживаться диеты, для минимизации риска рецидива. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. При соблюдении указанных условий возможно достижение ремиссии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Любое заболевание может представлять опасность в период обострения. Холецистит может представлять опасность в плане развития последующего панкреатита. Настоятельно рекомендую провести исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно определить состояние вашего желчного пузыря и необходимые терапевтические мероприятия.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронический холецистит и панкреатит   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27девушка,хронический холецестит и панкреатит.. стала соблюдать диету и начал беспокоить жёлчный пузырь, до этого он меня вообще не беспокоил.. а теперь с диетой стол5 постоянный налёт на языке и я ощущаю жёлчный.. что делать?
22 май 2017 01:42
 
👍
−1
👎

Хронический холецистит   5 ответов

Здравствуйте. у меня дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря. На текущий момент обострился хронический холецистит. По УЗИ камней нет. Назначили Ципрофлоксацин, Но шпа, Аллохол, и диета стол номер 5. Была температура 37-37.5. После ципрофлоксацина прошла, но иногда к вечеру бывает. Боли совсем не продят, давящие в правом боку. Подскажите пожалуйста, что делать, и почему ношпа не помогает, как же как и дюспаталин.
3 окт 2017 14:07
 
👍
−2
👎

Нужно ли прекратить приём расторопши?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит. Три дня принимала расторопшу в таблетках, и заметила что у меня появляется боль в области желчного пузыря, длиться минут 10, вскоре после принятия расторопши. Это означает желчегонное действие и это нормально, или это плохо и следует прекратить прием? Спасибо.
24 янв 2020 12:51
 
👍
0
👎

Боли при холецистите   2 ответа

Здравствуйте. Мне полтора года назад поставили диагноз хронический холецистит, и загиб желчного пузыря. На протяжении всего времени беспокоит давящие боли в правом подреберье, помогает диета и одестон. Но белый налет на языке, и температура 37 не проходят. При приеме ципрофлоксацина температура и налет проходят, но после приёма, дней Через 5 снова появляются.…
12 окт 2017 15:40
 
👍
0
👎

Как уменьшить боль и какую диету нужно соблюдать?   3 ответа

Здравствуйте. Девушка 30 лет. 1.5 года назад впервые в жизни сделала УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. На которых были выявлены хронический холецистит, перегиб желчного пузыря, катаральный рефлюкс-эзофагит. К гастроэнтерологу никогда не обращалась. Участковый терапевт, который выдал эти направления с абсолютно равнодушным видом сказал что ничего страшного…
14 июн 2018 20:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.