Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем остановить кровь из носа?

здравствуйте подскажите чем остановить кровь с носа ? сморкаюсь часто и капаю каплями которые сосудосуживающие типо снупа нос сильно закладывает приходится ими пользоваться
Пользователь

197 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остановить кровь можно, приложив холод к переносице. Постоянное применение сосудосуживающих капель ведет к атрофии слизистой, из-за этого и кровотечения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем лечить заложенность носа?   2 ответа

Заложенность носа. Особенно вечером. Чем лечить. Капли помогают но не надолго. М.48 лет
9 мар 2019 21:39
 
👍
0
👎

Могут ли начаться проблемы с дыханием от пользования назальным спреем?   3 ответа

Стало тяжело дышать, врачи сказали ВСД. Подскажите, могут ли начаться проблемы с дыханием от регулярного пользования назальным спреем. И если это действительно возможно, то чем менее вредным я могу пользоваться?
13 авг 2019 09:22
 
👍
0
👎

Чем облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста длительное время капала нафтизин , довела до вазомоторного ринита (так сказали в больнице скорой помощи), лечение никакое не выписали, сказали в поликлинику к лору, там запись только через 2 недели, нос все время не дышит, ночами не сплю, да и днем мучаюсь. Чем можно облегчить эти мучения, хотя бы до похода к врачу ?
19 дек 2019 22:03
 
👍
−1
👎

Как лечить ринит?   2 ответа

У меня вазомоторный ринит, лекарство "Морис" не помогает, пшикаю в нос сосудосуживающими уже как два года, есть ли выход кроме операции?
19 июн 2019 17:00
 
👍
0
👎

Не проходит насморк   3 ответа

насморк не проходит месяцев 6-8 , когда на ногах то всё нормально, но когда ложусь нос закладывает, что это и как лечить если капли и спреи уже не помогают
14 сен 2019 19:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.