Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем поможет скорая помощь?

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Болит горло. Кашель типо макроты. Ночами плохо спит. В больницу ехать нет возможности. Температуры нет. Если вызвать скорую помощь, то они помогут чем нибудь? Или бесполезно вызывать? Очень волнуюсь, чтоб ничего серьёзного не произошло...
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорая помощь необходима в экстренной ситуации, например, когда температура высокая и не сбивается. Вызовите педиатра на дом, он осмотрит ребёнка, проведет аускультацию, оценит дыхание в легких. По совокупности данных даст рекомендации по лечебным мероприятиям. Горло стоит орошать отваром календулы. При повышении температуры ребёнка возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором. Закапывать раствор протаргола 1% . Соблюдение питьевого режима,прием антигистаминного препрата 2-3 дня по возрасту . Вы предоставили слишком мало данных. Желательно вызвать доктора на дом,если вы полностью доверяете ему . В вашем случае следует провести рекомендованную терапию в течение 2-3 дней,оценить самочувствие ребёнка . Не следует использовать антибиотики .

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь?   2 ответа

Ребёнок, 10 месяцев, заболел, сопливит, кашляет, главная проблема - пропал голос, хрипит Нужно ли бить тревогу и звонить в скорую помощь???
7 янв 2020 15:23
 
👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Ребёнку 1 год. У него ларингит-текут сопли, кашель и держится температура 37,3.так же покраснение в паху+ мелкая сыпь на руках и лице. В стационаре прокололи курс антибиотиков, пили Бромгексин и дышали физраствором и пульмикориом. Но толку нет. Что посоветуете?
27 янв 2020 19:58
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

Бывает ли мокрый кашель при ангине?   4 ответа

Здравствуйте ребёнку год, вчера врач поставил ангину, но хотелось бы узнать при ангине бывает мокрый кашель с гуляющей мокротой? Она встала и у неё все в спине хрепит пока не откашляется! Голоса совсем нет вся не плачет а скрипит!
18 окт 2019 08:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.