Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Чем заменить Тромбо АСС пожилому мужчине?

Посоветуйте, пожалуйста. Мужу 68 лет, и некоторое время для профилактики мы принимали ежедневно тромбо асс 100 мг. В последнее время у мужа после приёма возникает астматический кашель. Прием препарата прекратили. Вопрос: чем можно заменить тромбо асс для профилактики в пожилом возрасте?
Пользователь

1463 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Реакция на препарат возможна, он содержит аспирин. Замену подобрать возможно из препаратов группы антиагрегантов, при необходимости антикоагулянтов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, в том числе тромбоциты, коагулограмма, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Большое спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Замена препарат возможно только вашим лечащим врачом при контроле определенных показателей крови. заочно мы не имеем права этого делать. Обязательно исследование коагулограммы при смене препарата.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что делать? После установки стента была назначена тройная антитромботическая терапия апиксабан, клопидогрель, тромбо АСС. Побочные эффекты начались еще в больнице, а после выписки усилились. Стул с кровью, кровохаркание, кровь из десен, боли в животе, головная боль, слабость, головокружение, ощущение предобморока,…
28 мар 2021 13:57
 
👍
0
👎

Необходимы ли кроворасжижающие препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Мне в 2015 году сделали операцию на сердце,пластика митрального клапана опорным кольцом та анулопластики трикуспидального клапана.,нужно ли мне принимать кроворазжижающие препараты? Заранее благодарен.
29 июл 2017 22:13
 
👍
0
👎

Обоснован ли приём таких сильных лекарств?   2 ответа

здравствуйте. У меня срок беременности 12 недель. Есть проблемы с повышенным давлением. Принимаю Допегит. Сегодня врач для предотвращения чего-то там с сосудами на фоне повышеного давления назначила один из препаратов на мой выбор Кардиомагнил, аспирин кардио, тромбо асс, чтобы по её словам у ребёнока не возникло гипоксии. Я почитала анатацию к…
19 фев 2021 18:33
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год, двое детей, рожала сама. После первых родов на боковой стороне колена обнаружила маленькую шишечку (прямо в Вене) Сделала уздг вен и артерий нижних конечностей. Результат - Варикоза нет, есть несостоятельность клапанов. Всё остальное в норме. Назначили лечение, только после того как перестану кормить грудью. Но я потом забеременела…
10 фев 2019 18:18
 
👍
0
👎

Какой из припаратов можно пить за рулём?   3 ответа

Аспирин кардио или Тромбо Асс, какой из припаратов можно пить за рулём?
25 июл 2018 11:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.