Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Через какое время после прижигания эрозии можно беременеть?

Здравствуйте, можно ли беременеть спустя месяц, два. После прижигания эрозии?
Пользователь

1272 #1

Ответы

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Через 1-2 месяца беременеть не следует. Однозначно ответить на вопрос: через сколько после проведенной операции можно планировать беременность, довольно сложно. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, скорости восстановления организма, способа прижигания.Необходимо получить разрешение гинеколога на зачатие, как правило, организм восстанавливается в среднем от трех месяцев до полутора лет.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Спустя месяц вы должны выполнить контрольные исследования соскоба на все группы инфекций методом пцр. Беременность вполне допустимо спустя 5-6 месяцев ,при отсутствии признаков воспаления.Данное время рекомендую потратить на проведение исследований вашего здоровья и здоровья полового партнера.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! все зависит от метода прижигания, скорости заживления шейки матки. Посетите своего врача-гинеколога, сдайте контрольные анализы и вам дадут рекомендации относительно планирования беременности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прижигание эрозии шейки матки   2 ответа

20 июня я прижгла эрозию азотом,через 2 месяца пришла на приём проверить как обстоят дела, но была уже другой врач, не мой, она посмотрела визуально и сделала кольпоскопию, и сказала что маленький участок остался не зажил, что он за 2 месяца не зажил значит и не заживет и предложила пртжечь сургитроном, я планирую рожать второго, что делать прижегать опять или подождать и прижечь после родов?
13 сен 2016 07:32
 
👍
+1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Порвался презерватив во врем полового акта, стоит ли сейчас пить противозачаточную таблетку, учитывая что неделя задержки ( после прижигания эрозии шейки матки)
4 апр 2017 18:47
 
👍
0
👎

Стоит ли ставить свечи?   3 ответа

Добрый вечер. Мне 3 недели назад сделали прижигание эрозии шейки матки. все было хорошо никаких выделений. Спустя неделю после прижигания начались месячные, и до сих пор после их окончания идут мажущие выделения, сразу темно коричневые сейчас более красные. за 2 дня до месячных прописали ставить свечи что я и сделала. вот теперь думаю стоит ли их ставить? И нормально ли то, что идут такие небольшие выделения?
13 ноя 2019 00:07
 
👍
+1
👎

Сбой в менструальном цикле, что это такое?   3 ответа

Добрый день! Уже пару месяцев идёт сбой в менструальном цикле и увеличивается в днях. Сейчас после окончания продолжительной менструации на 3 день появилась режущая боль в области левого яичника и были выделения желтоватого цвета. Ночью, 31 числа, после занятия любовью с мч, пошла кровь и немного идет до сих пор с уже с тянущей болью. Беременность…
1 сен 2019 02:38
 
👍
−1
👎

Обязательно ли прижигать эрозию?   1 ответ

Ж., 29. У меня эрозия шейки матки. Читала, что ее необязательно прижигать. Ее можно лечить и наблюдать у специалистов. Правда ли это?
20 фев 2018 11:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.