Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Через сколько после вакуум аспирации можно сокращаться матке?

Оргазм это же сокращение матки, а через сколько после вакуум аспирации можно сокращаться матке? Чтоб не бвло кровотечений?
Пользователь

882 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оргазм это сокращение стенок влагалища, матка в этом процессе не участвует. Сам по себе оргазм рисков для здоровья не несет, но возобновление интимной жизни должно происходить не ранее, чем через месяц после проведения вакуум аспирации. Точные сроки правильно будет уточнить у вашего гинеколога, он даст рекомендации с учетом всех данных анамнеза и обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После проведения подобной процедуры имеет смысл не вступать в половые отношения не менее двух- трёх недель. Непременно половой покой и проведение диагностических мероприятий. Посетите доктора, вам подробно поведают о необходимых мерах на восстановительный период. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Задержка менструации   1 ответ

Возможна ли задержка месячных после вакуум аспирации полости матки? Когда должны пойти месячные? Операция была 29.10 на сегодняшний день 03.02 месячных нет. Эти считается задержкой?
3 ноя 2016 11:43
 
👍
0
👎

Могу ли я сделать УЗИ на второй день после аспирации?   2 ответа

Здравствуйте, срок 6 недель, опасно высокое положение плодного яйца( 5 мм вниз от угла матки) решено сделать вакуум аспирацию. 30 мая сделан вакуум под контролем узи, жалоб нет , кроме оставшейся тянущей боли угла. Могу ли я сделать узи на второй день после аспирации , что бы убедиться , что плодного яйца в углу нет?
1 июн 2022 01:25
 
👍
0
👎

Выделения после аборта   2 ответа

Выделения после вакуум аспирации на 11 день, немного красноватых выделений на прокладке, нормально ли это? после антибиотиков начался зуд во влагалище, сегодня выпила дифлюкан, сколько дней будут продолжаться такие выделения?
28 окт 2017 11:49
 
👍
0
👎

Аборт   2 ответа

Здравствуйте,мне 26 лет .Первая беременность закончилась кесаревом сечением родилась здоровая дочь .Вторая беременность оказалась замершей ,обнаружили на 12 недели по узи .На 7 неделе делала узи и все было хорошо,эмбрион развивался по сроку ,сердцебиение было .Сделали мне вакуум аспирацию 1 февраля ,на следующий день сделали узи. По узи остались сгустки…
5 мар 2017 16:28
 
👍
−2
👎

Можно ли делать медикаментозный аборт?   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли делать медикаментозный аборт на 7й неделе?
3 дек 2021 01:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.