Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Черные сгустки в мокроте

Здравствуйте,у меня в мокроте постоянно образовываются черные сгустки ,уже около двух месяцев,почти каждый день. На фото мокрота с этими сгустками. А несколько дней назад в мокроте была кровь. Так же несколько дней болит голова,слабость и боли в области груди,появилась одышка. Что это может быть?
Пользователь

6497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить пульмонолога, выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень тромбоцитов, снимки легких(возможно КТ). По совокупности полученных результатов будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Кровохарканье весьма серьезный и крайне неприятный, прогностически,признак. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение снимка и посещение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят очень сильные боли в лёгких   2 ответа

Здравствуйте,беспокоят очень сильные боли в лёгких,отдающие в спину.Помимо этого присутствует кашель с белой мокротой,иногда с прожилками крови,слабость,боли в костях и мышцах,сильная ночная потливость,воспаление дёсен,одышка,часто поднимается температура до 37,1 (обычно к вечеру).Симптомы присутствуют 2-3 месяца,кашель и одышка около 6 мемяцев назад.Также,в…
9 июл 2021 18:39
 
👍
0
👎

Кашель, одышка, болит колено и грудь   2 ответа

В последнее время меня очень беспокоит мокрота, кашель, периодическая одышка, боль под ребрами и в области груди, а также болит колено, и проблемы с желудком. Что делать и куда идти?
7 янв 2018 04:05
 
👍
0
👎

Может ли быть миокардит?   3 ответа

Продолжение к вопросу: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/diagnostika/prokommentiruyte-rezultaty-obsledovaniy-nadeyus-na-sovety-po-lecheniyu/ Делала ингаляции с лазолваном, но от него усиливалась одышка, поэтому перешла на беродуал. Врач назначил супракс, пила 5 дней. Кашель прошел, но осталась одышка и ноющая…
25 фев 2018 10:13
 
👍
0
👎

Кашель, свист на выдохе   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая ситуация: после родов у меня организм периодически давал сбой. Было тяжело дышать, тошнило сильно, я два раза делала снимок легких, это все было в прошлом году. Потом внезапно когда я попала с ребёнком в больницу, почувствовала недомогание, но не обратила на это внимания, потому что так было часто. А потом начала чувствовать…
23 апр 2017 02:05
 
👍
0
👎

Кашель с кровью   2 ответа

Здравствуйте, вот уже год меня беспокоит сухой кашель. Я 21-летняя девушка, не курю. Также отмечается повышенная утомляемость, сердцебиение и одышка при физической нагрузке, иногда головокружение. На днях была небольшая простуда, но ничего серьезноо. Усилился кашель и был эпизод кровохарканья (без мокроты, просто ярко-красная кровь). Тест на туберкулез месяц назад был отрицательным. Что бы это могло быть?
22 май 2016 06:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.