Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чешется кожа головы

Здравствуйте, С апреля месяца у меня чешется кожа головы в конкретных местах, появилось это внезапно, после сна когда вспотела, я сразу же помыла волосы, ничего не изменилось, кожа горела несколько дней. Дерматолог смотрела кожу, ничего не нашла, кожа головы чистая, в итоге назначила анти себорейный комплекс который конечно не помог, значит не себорея. Бывают дни когда кожа не чешется, либо чешется умеренно в некоторых местах, но вот когда вспотею весь затылок просто горит, как обострение, как будто соль на рану попала, и сохраняется на несколько дней, потом утихает, опять чешется слабо либо вообще не чешется. Уже все перепробовала, анализы хорошие, ничего не понимаю, подскажите пожалуйста что это может быть? Лекарства никакие не принимаю, шампунь один уже несколько лет, ничего нового что могло бы вызвать аллергию не пробовала тогда
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие анализы проводились, из результаты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе билирубин, печеночные пробы, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок. Так же стоит обратить внимание на рацион, возможно удастся установить связь с употреблением определенных продуктов. Если органические причины будут исключены, консультация невролога.

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно прием седативного препарата(пустырник форте в обед и вечером).Для мытья волос используйте шампуни без SLS,ополаскивайте волосы отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.Как правило, отмечается значительное облегчение.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с кожей головы   3 ответа

Здравствуйте! У меня уже не первый год в зимне-весенний период начинает чуть чаще чесаться голова, кожа становится шершавой, на коже головы и корнях волос появляются белые крупинки размером примерно 0,5 - 1 мм круглой или продолговатой формы, внешне напоминают манную крупу. Хорошо прощупываются пальцами, со стороны не видны. С поверхности головы сами…
3 апр 2020 15:39
 
👍
+1
👎

Как ухаживать за жирной кожей головы?   3 ответа

Здравствуйте, если у меня кожа головы жирная, как за ней ухаживать? Концы сухие. И если у меня кожа головы жирная, это значит, что и на лице у меня тоже жирная кожа? Или другая? Мне говорил косметолог, что комбинированная. Но она шелушится, обезвоженная и тёмная.
8 май 2018 09:51
 
👍
0
👎

Жирные волосы и отсутствие месячных   2 ответа

Начала сильно жирниться кожа головы, сразу после мытья голова жирная, может это быть из за отсутствия месячных? Принимаю таблетки джес плюс, а в этом месяце не было месячных.
21 дек 2017 16:10
 
👍
0
👎

Жалобы на зуд кожи головы и выпадение волос   2 ответа

уменя зуд на коже голове и волосы выпадают
7 окт 2019 10:28
 
👍
0
👎

Кожа головы чешется и жирная, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего может быть кожа головы когда трогаеш кровь чешится и жирная ?
2 май 2020 02:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe